Саша Бобков

какие меры возможно принять. если соседний огород полность зарос бурьяном. хозяин которого и не собирается его обрабатыв

забор есть! Причем даже сами обкашиваем эту дурь со стороны соседа!

придёт весна, а наш участок всегда под водой, все сорняки будут в нашем огороде!

Ольга Медведева

Поставить забор.

Дмитрий Дорофеев

Например обращаетесь в пожарные органы с заявлением (когда бурьян подсохнет) , что на соседнем участке создается пожароопасная ситуация для Вашей безопасности.. Оштрафовать должны за нескошенную траву. Почитайте законодательство Вашего региона, у нас через три года землю могут отобрать, если она не используется по назначению.

Виктория Лапатина

а никаких, законы у нас не работают, совесть тоже

Евгений Иванов

Ничего Вы сделать не сможете. Участок не Ваш, соседский. Хочет - обрабатывает, не хочет - его право.

Анастасия Сущ

Если земельный участок принадлежит соседу на праве собственности, то, практически, никаких.