Ирина Стырова

Помогите с жёстким диском не могу запустить

Жесткий диск внешний 500Gb Samsung HX-M500TCB/G M3 Portable... диск был не корректно извлечён (просто выдернут шнур с компа, а не безопастное извлечение как надо) - теперь пишет файл или папка повреждены чтение не возможно. Требует форматирование. Как выдернуть из него файлы?

какими прогами восстановить, форматировать нельзя у меня нет копии того, что на нём
файловая система не отображается

Recuva 1.40.525 не может исправить - файл или папка повреждены чтение не возможно

Юлия

востанавливающими прогами. а так можешь форматнуть и так же все востановить

Бахадир Алимбаев

файловая система стала RAW ?

Дмитрий Росляков

Нужно попытаться восстановить файловую систему. В инете довольно много подобных прог.

Посмотри здесь http :// www.3dnews.ru/software/614879 (пробелы убери в ссылке) .

Кстати, если данные не так важны, воссановить работу диска можно следующим образом. Заходишь в панель управления -> администратирование -> управление дисками -> форматируешь съемный диск.