Светлана Морозова

Помогите решить дилемму с SSD жёстким диском.

Вот осталось на диске SSD 36.6 gb из 118. Файл подкачки благополучно отключен был изначально. На этом диске стоит восьмерка x64. Только что первое, что было удалено с этого диска - игра Alan Wake.
Вот задумались - рано или поздно начнется проблема с производительностью и т. д. На обычном накопителе вопрос решался хорошими дефрагментаторами, но тут SSD. Так что не знаем, что лучше - полное форматирование с последующей установкой ОС/Быстрое форматирование / Дефрагментирование (быть может какое-то особенное) /ваш вариант.

Галина Руденко

Файл подкачки отключен, а как насчет восстановления системы?

Aleko Cxadadze

А разве ссд страдают от фрагментации файловой системы?