Ну
Нурканат

disck boot failure?? что это такое??

работаю за компом, всё норм, но примерно через час он перезагружается и на чёрном екране пишет disk boot failure insert system disk and press enter, нажымаю ентер оно опять то же выдает? помогите разобратся!!

Веталий

Это означает, что диск к которому обращается компьютер для загрузки, не загрузочный (не обнаружен) .
Проверь все разъёмы соединения винчестера с компом (на самом винче и на мат. плате) .
Проверь. в смысле вытащи и вставь на место, может контакты где "замусорились".

Александр

делай форматирование на низком уровне

Дмитрий

В BIOS указано неправильно первое загрузочное устройство.. .
Поэтому и получаешь сообщение что загрузочный диск указан неправильно и просьбу вставить загрузочный диск.