Елена Ерохина

Partition manager DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER

Здраствуйте, такая проблема. Решил увеличить место на диске С (винт Samsung HD160HJ)так как было мало места 24 гб всего и свободно около 5 гб, присутсвтуети один раздел (D) на 60 гб. Запустив Partition manager увидив что есть есче один раздел на 60 гб, но не активный, решил активировать. После активации вылез синий экран не успев прочитать всю инфу, быстро перезагрузился, после при загрузке системы вылазит "DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER",местами погуглил заметил что можно востановить загрузочным диском, но тут есче одна проблема биос не видит дисковод (в first boot device выставлен CD-ROM,но при выборе разделов F8 есть только жесткий диск и Floppy)
P.S Bios збрасывал (вынимал батарейку)

Орхан Нурлы

проверьте шлейфы подключения сидирома, если есть возможность подключите сидиром к другому компьютеру, напишите названия мать платы, может быть проблема с блоком питания на сидиром не идет напряжения ну или он просто сломался, кароче проверте сначала сидиром потом мучайте биос=)