Владимир Карагез

Не запускается с винта "DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ..."

Надыбал старенький комп. Решил запустить ради прикола. Начал установку хр с cd. файлы на винт перекинулись. но... при повторном запуске выдает ошибку DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ...
Блин торчит одиночный на шлейфе 80 в режиме мастер. CMOS стоит версии 1984-2001 годов. в подменю boot seq a floppy setup выставлен 1) винчестер 2) сидюк 3) флоппи. Загрузка с внешних накопителей или винтов другого типа откл
Подскажите как исправить эту ошибку? какие еще нужно параметры поменять что бы загрузка шла с винчестера?

флоппи отключен

все тоже самое

*40

Рузана Дышекова

поробуй перемычки на харде поменять поочередно

Саня Колесников

флопешник отключи

Ирина Кох(Волкова)

Херню не печатать. "торчит одиночный на шлейфе 80 в режиме мастер" Шлейв ни в мастер, ни в слейв торчать не может. Он же шлейф. Понятно? И куда делся сидюк?