Ан
Анастасия

Очень тяжелая ситуация, срочно нужен совет (см. вн)

Со своей женой я познакомился более 2х лет назад. Она из другого города (1000 км от моего) . Я её полюбил и решил предложить жить у меня, но она всячески отказывалась, потом, когда банк начал ополовинивать её зарплату из-за кредита, она согласилась жить со мной. Через пол года мы поженились. Все было нормально (как в жизни и ссоры и примиения) до этого нового года. Приехала её мама и малолетний племянник. Неделю до 29 числа я работал, а жена была в отпуске, потом начались НГ каникулы и я был дома с ними. Проблема в том, что ябыл один, ве 9 дней.. . никакого ко мне внимания, даже когда между моей женой и отчимом (её дядей) произошел небольшой конфликт, где прав был он, я попытался его уладить словами "давайтезакроем тему" (так как конфликт был совершенно безсмысленный) , на что моя любимаясказала - " а ты не вмешивайся"... Я от нее такого не ожидал, так как я воспитан на том, что муж и глава семьи имеет права вмешиваться и улаживать любые разногласия в семье и никто не в праве ему закрывать рот. Племянника женыя не люблю. он балованный, неадыкватный ребенок (6 лет) а она с тещей его безумно любят и на любые мои замечания в его сторону жена орет, что якобы я его ненавижу, всю её семью ненвижу и пр. Последней каплей стал наш разговор на выявление понятия "семья" и "родаственники". По моему мнению, что семья это мы с ней, а все остальные - родственники. По ее мнению - ее брат, мама и племянник это её семья, а на вопрос "кто я тебе" она отмолчалась.. . После этого отношения сильно остыли. Она перестала провожать меня на работу, постоянно дуется.. . Я устал.. . Близости у нас не было с 31 числа так как в нашей спальне спала ее мама с племянником, а в зале, где ёлка - мы с ней и мой брат (у племяшки аллергия на запах хвои)....

Виталий Шилкин

Она сказала "а ты не вмешивайся", ну и не вмешивайся тогда, возможно и всей ситуации не знаешь, ей видней, её родня, если так лучше, то пусть сама и разбирается с ними, Твоё вмешательство ничего не изменило, а вас рассорило, это уже опыт--и не нужно его повторять, не лезь где твоё мнение не хотят слушать, Меня другое беспокоит, умеет ли она воспитывать детей, если поведение племянника для неё норма, вот тут есть над чем подумать, Посмотри разумно на ваши отношения, на то как она относится к детям, к воспитанию, пока ещё их у вас нет, потом поздно будет, Да и вообще на всё взгляни по новому, если с ней без родственников всё устраивает, то относись к ним вежливо-отстранённо, не вмешиваясь т. к отделить её от родни не получиться, да и не нужно А ссоры, это мелочи жизни, они были-есть и будут!

Панфилов Сергей

Ну друг, ведь ты даже сейчас жалуешься тут ноешь. . а хочешь быть хозяином в семье. Хочешь быть главным - веди себя как главный. Серьезно скажи ей, что еще раз вякнет поперек тебя - поедет жить к любимой маме. И если вякнет - собираешь её вещи и нах. И не бойся - она вернется 100% и вернется другим человеком. А пока ты ссышь делать смелые шаги - она взяла эту роль на себя, против своей воли. Тяжело слюнтяю подчиняться. )

Елена Трелина

Отправь родственников обратно за 1000 км

Антон Мазухин

он тебя не любит, тупо использует
все наглядно видно и наверно ты сам это понимаешь, но не хочешь верить

Екатерина Скачкова

....все разъедутся, все утрясется! Семья - это вы с ней, остальные - родственники) Не спешите заводить детей, у вас время притирки и определения - КТО ЕСТЬ КТО!!!

Елена Свирина

Я от таких историй обалдеваю)))

Светлана Архипова

поговори с ней откровенно, скажи ей что тебя не устраивает, потом спроси что ее не устраивает (когда она будет говорить не перебивай ее и скажи ей чтоб она тоже не перебивала и выслушала тебя) потом посмотри где ты можешь ей уступить, мудрый человек всегда уступит а не будет как баран рогами вперед идти и на своем настаивать, если у вас принципиальные разногласия которые не возможно решить то тут хз развод наверно...

Василий Жирнов

что-то вы не договариваете.... не совсем понятно откуда столько народа в вашем доме нарисовалось.. . То вы начинаете рассказ что вы вместе с женой стали жить и приехала ее мама с племянником.. . а в конце рассказа уже и отчим и брат какой-то и кажется еще какие-то родственники.. .
Так сколько всего народу и откуда все они? Это приехали или приезжали все на праздники или как? Вы с женой живете вдвоем отдельно от всех?
На первый взгляд видно два основных момента
- она вас никогда не любила и ничего в принципе не обещала, так? Скажем, согласилась стать вашей женой, вынужденная обстоятельствами?
- как следствие, она считает что ее кровные родственники - это навсегда, никуда не денутся, а муж - понятие переменное.. . а тем более с ее отношением к Вам... .
Отношение ее к племяннику - это больше вопрос для обсуждения, если вы будете планировать собственных детей и как вы будете из воспитывать и сходитесь ли вы во взглядах на этот процесс (сейчас видно очень большое несхождение)
Как бы все это не было больно, но Вы сами повествуете об этом, а значит осознаете и шли на эти шаги.. . наверное от любви и надежды, что все изменится и она вас потом полюбит.. .
Что делать? Во-первых не терять собственное достоинство или остатки его.. . Вы-мужчина, глава семьи, какой бы она не была.... Вы в браке и пока ничего не изменилось, можно попробовать его сохранить.. .
Но главное, насколько сильно вы хотите сохранение всего этого и насколько радужно видите будущее вашей с ней семьи... .
Пока Вы не разберетесь с этим, лучше не менять ничего...

Юлия Селезнева

Да ты бухой!!!!

Be
Bella

Поговорите с ней, желательно подождите пока родственники разъедутся

Валерия Боровикова

Вы не написали, чего вы сами-то хотите. Пока что определитесь с вашими желаниями: вы хотите расстаться или сохранить союз? А потом уже действуйте соответственно.

Ирина Хазова

Господи, какой -то вы неадекватный. Ну приехали они, это стресс для вашей семьи. Вы так не привыкли, тем более дома сидите ( праздники) . Пусть едут домой уже, праздники закончились. И все у вас наладится. Не парьтесь.
П. С. племянники все балованные, не обращайте внимане. Купите им билеты...!

Юлия Кудрявцева

срочно всех родственников домой!!!! а для жены надо стать авторитетом, если женщина уважает, то и в огонь и в воду за тебя пойдет и никакие родственники не помешают

Виктор Дейнеко

попробуйте своим отношением дать понять ей что она может вас потерять, тогда она наверное будет вас начнет ценить. Уверена она изменится. (Я тоже не люблю таких детей)