Сергей Спиридонов

Начал тормозит комп Помогите!

Начал тормозит комп Буквально недавно все было нормально. теперь тормозит интернет. загрузки грузятся по дням.. . и так далее. в ВК Музыку послушать не могу не музыка не загружается. часа 3 назад все было норм. 4 раза комп перезагрузил. Срок. Антивирус истек сегодня Ещё Утром. и все норм было а ша новый загрузит не могу иза тормозов. че делать?

Кристина Косинова

Информации очень очень мало, виновников может быть 100500, начиная от провайдеров, заканчивая левыми прогами, забитым диском и т д
Во первых тормозит комп и тормозит инет - разные понятия.
Если не грузится музыка и долго качается, то это инет.
Если тормоза только в инете, то и копать инфу нужно в эту сторону.
Прежде всего какой windows? какой антивирус? Зайдите в мой компьютер проверьте насколько забит ваш винчестер. Как правило должно оставаться хотя бы 10% диска. Но Винчестер не влияет на скорость инета имха, так что даже лишнее проверять его.
Если имеется еще комп дома, то будет резонно проверить инет на другом компе. Подключите кабель с инетом в другой комп (если было не по роутеру) , позвоните провайдеру спросите как настроить и посмотрите что с закачкой там. Если там такая же беда, то 100% ваш провайдер виновник.
Да и просто позвоните провайдеру, может они сами сообщат что проблема у них.

Также где вы качаете? чем вы качаете, стандартной браузерной качалкой или используете программы специальные?
Резонно проверить скорость вашего инета через http://2ip.ru/
Сделайте тесты, посмотрите скорость среднюю максимальную пинг и так далее. А потом уже будет больше инфы давайте людям, они помогут. Мы тоже не экстрасенсы, не знаем что у вас.
Также можно проверить скачав прогу utorrent(если уже не стоит) . Зайти на rutor.org Нажать на "Поиск" там. Написать в поиск скажем "Аватар". Выбрать в списке фильм аватар где побольше цифра возле стрелочки справа напротив (зелененькая стрелочка!) . Потом как откроется страница нажать "Скачать". Потом нажмите открыть скаченный файл, Потом нажмите "открыть с помощью", выберете прогу utorrent(которую качали ранее) . Потом нажмёте Ок везде, начнётся закачка. Вот там и посмотрите с какой скорость качается. Если будет 1,2,5,10 мб/с указано то скорость у вас нормальная! Если будет не меньше 512 кб/c, то скорость вполне адекватная, а значит проблема или в источнике где качаете или в браузере или в левых программах на компе или в настройках сбитых каких либо.
Еще интересно какой у вас браузер! Explorer mozilla opera chrome? Если скажем Explorer, то советую поставить Mozilla. Проблему это врятли решит, но мало ли ваш эксплорер заражен червями. Да и Мозилла самый стабильный Бразуер, проверял все.

Алексей Скоробогатов

Я обычно винду переустанавливаю в этом случае, как это сделать посмотри в инете

Mike

Какой хозяин такой и комп.. . оба тормоза. Вопрос нормально задавать научись и знаки препинания не ленись расставить.