Александра Решетникова

Комп постепенно начал тормозить

В общем, где-то пол года назад комп начал тормозить. Начиналось все постепенно. То WoW долго запускается, то браузер. Потом начало доходить да такой степени, что ВоВ открывался минуту, если комп долго не вырубать, то выключение длилось около 3 минут. Я не стесняюсь переустанавливать винду. Месяца 3 назад переустановил и было все ок, потом по мере загруженности опять стало тормозить. Причем стало все еще хуже. Может ли быть проблема в жестком диске? У меня их 2. Один системный, раздвоеный, второй как накопитель для информации. Первому лет 5-6. Второму. . даже не знаю, столько же где-то. Точно не помню, но может это началось после установки второго диска. Когда поставил второй диск, да комп чихал и кашлял, синие экраны давал. Шлейфы я поменял и все работает нормально, только вот зависания меня добивают. Хочется уточнить, надо ли идти брать новый винчестер или можно пофиксить эти?

Ребята, понял в чем беда. Может кому поможет. Вообщем скачал HDDScan 2.8, прогнал системный диск и второй где копилась инфа. Системник оказался битый (было много зеленых, оранжевых и малость красных ячеек, скачайте прогу что б понять) . Прогнал второй диск, оказался полностью серый и белый с парой черных ячеек. Разобрал комп (ну естественно на пылюку не смог смотреть и отчистил все от пыли (: ), после убрал системный и оставил только второй диск. Отфарматирывал, поставил винду. Полет шикарный (:
П. С. на счет термо пасты, пока не стал обновлять ее ибо перед тестом винчестеров, глянул температуру всех деталей, перегрева не выявил. Но спасибо за ответы (:

Ирина Никифорова

у меня жесткому 8 лет 200GB работает каждый день пережил 3 проца, 2 видюхи 1 материнку .. и еще работает.. . твоему компу я так понимаю уже не 1 год. . не поленись разбери полностью, сними материнку перемаж термопастой южный и северный мосты. . это радиаторы маленькие на ней. . чтоб снять нужно с задней стороны пластиковые защелки сжать ( я снимаю пинцетом, только аккуратно надо, если соскочит чтоб не поцарапать дорожки ) и естественно перемаж проц. и чип на видюхе. . все это не сложно. . и эффект быдет полюбому положительный даже если это не причина

Андрей

Ну раз он сыпаться начал не остановиться, меняйте - зато все сохраните рано или поздно этот день придет, тем более если уже 5-6лет

Дианова Ольга

если не трещит не царапается. . то еще поживут. .
hddlife прогу скачай

+ также надо делать дефрагментацию и чистить винду хотябы ccleaner'ом

винда легко засоряется и в итоге будет тормозить

+ хдд тоже засоряется если постоянно ставить винду не стирая диск тд тп. . файлы раскиданы диск париться бегает от начала к концу дисков только за одним файлом

Че
Чеэто

Если синие экраны бывают смотрите код и гуглите.
Здесь на картинке: *** STOP: 0x4d2487d7 - вот "0x4d2487d7" и вставляйте в поиск.
Синий экран для того и существует, чтобы показать вам в чем проблема.