Татьяна Харламова

Допрашивали на улице

Идем с другом, гуляем. никого не трогаем, и тут перед нами останавливается машина полицейская, выходят серьезные ребята, и говорят, здравствуйте молодые люди, и тут же говорят: есть основания подозревать. Потом я спрашиваю какие основания, на каких нас задержали, и стали угрожать что поедем туда-то туда-то, стали нас обыскивать, и испортили нам все настроение, и спрашивали нас про наркотические средства. Идиотизм
Никогда с ментами проблем не было, а тут на тебе, даже не представились

Мария Галова

Граждане у нас стали безправые. Права только написаны, а в жизни не работаю. В Вашей ситуации полное нарушение закона. Если останавливают Вас сотрудники полиции, они обязаны:
1. Представиться (назвать должность, звание, фамилие)
2. Показать удостоверение (если попросите)
3. Объяснить Ваши права, и сказать в чем Вас подозревают.
4. Обыскивать на улице не имеют право. В этом случае составляется протокол задержания и Вы направляетесь в отделение. До выяснения личности Вас могут задержать максимум на 48 часов. Все что свыше, только с санкции прокурора или решения суда.
5. Все происходящее на улице Вы имеет право записывать на видео.

Екатерина Старикова

Кароче это тебя барыга сдал!)) ) А по серьёзному просто фото похожи с наркоманом какимто у меня папа начальник отдела говорит что такое может быть или просто кто то внешность его описал не так!

Александр Савельев

мошенники часто бывает

Серега Пак

ну это хорошо что для вас так хорошо закончилось а могли б отвезти в отделение посадить в обезьянник а если б начали качать права вставили б вам бутылку в жопу как в отделе ДАЛЬНИЙ В КАЗАНИ
НА ЭТОМ ВАШИ ПРАВА КОНЧИЛИСЬ БЫ
К СОЖАЛЕНИЮ У НАС СТАЛО ПОЛИЦЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО НО ГРАЖДАНЕ ЭТОГО ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛИ