Юрий

в каком формате будет показывать телевизор орт 4х3 или 16х9

Ан
Андрей

какой телевизор? широкоэкранный (т. е 16:9?), если да, то будет следующее:
на этот телек будет поступать аналоговый сигнал канала орт в формате 4:3, с помощью настроек в телике можно :
1) поставить 4:3, но тогда будут полосы по краям
2) растянуть во весь экран, но тогда всё будет широким и непропорциональным
3) обрезать верх и низ изображения, и тогда будет во весь экран

из 4:3 в 16:9 изображение не сделать

Наталия Джафарова

Канал ОРТ транслируется в двух форматах.
В аналоговом формате - 4:3. В цифровом DVB-T(2) или со спутника "ТРИКОЛОР" - 16:9.