Алексей Лаврентьев

Если планеты как Юпитер или Сатурн состоят из газов тогда почему при падении астеройдов они не взрываються п. полностью?

Электрик В Вашем Доме73

Потому что в астероидах мало кислорода.
Чтобы взорвать Юпитер, его надо столкнуть со вторым Юпитером, состоящим только из кислорода.

Михаил Мангибаев

Потому же, почему газ в трубе не взрывается. Если бы это была смесь с кислородом, то взорвался бы. А тут чистый метан, ему не в чем гореть.

Ма
Марина

а про землю знают те кто про газы решил?

Мария

вас кто-то сильно обманул. Почему гказы должны взрываться? Что за химическая реакция?? ?

вот летает куча водорода и метана - Юпитер. Вот на него падает астероид - что с чем тут будет взаимодействовать?

ДА
Дарья Алексеева

Они (астериоды) взрываются полностью. При столкновении комара с Камазом один полностью умирает.

Дмитрий Ч

астероид не воспламеняется при прохождении атмосферы, масса этих планет настолько велика, что, если атмосфера и есть, то она сжата в твердое состояние.

Вера

А кто сказал, что это "газовые шарики"? Кто-нить под атмосферу загядывал или радаром сканировал как Венеру? Америкосы как-то скинули зонд на Юпитер. Дк он ни водорода, ни метана не нщупал.... Вплоть пока не сгорел от чрезмерного давленияя и температуры (...)
"Газовые шарики" - это всего лишь математическая модель, основаная на ошибочной теории.... На Венере целых три зонда спалили..., пока не поняли, что там "ад" а не "рай" На первом на колпачёк камеры даже "сахарный замок" поставили. Мол зонд упадёт воду (на Венере) , сахар растворится и калпачёк камеры откроется.. . )) А ведь по математическим расчётав всё было верно. Да только реальность оказалась не верной. Потому, что теория (ОТО) , на которой основана вся сегодяшняя физик - ТУФТА!
Сатурн, в климатическом плане и структуре строения, "брат близнец" Венеры. Юпитер ещё горячее.. . А вот на Уран и Нептун стоит заглянуть под атмосферу. Удивление будет не слабым.. . Ну а если ешё и "ландер" скинуть, то ОТОшникам, вместе с ихним Эйнштейном, точно "кирдык" будет. :))

Олеся

А почему они собственно говоря должны взрываться?

Кирилл Аксенов

А почему они должны взорваться? Газ удерживается силой гравитации. Именно она и притягивает тела из космоса. Все бурные реакции там уже прошли. Планета в стабильном состоянии. Метеориты, падающие на поверхность, производят те-же эффекты, что и на Земле. Да и до планеты долетают в виде раскалённого в атмосфере газа.

На
Надюшка

примитив

Наталья Подзигун

"брат близнец" Венеры. Юпитер что за чушь?