Екатерина Горшкова

У меня заболела черепаха, не вытаскивает ножку из панциря. Передвигается на 3-х лапках, облазит чешуя и кровь идет.

Она живет не на полу, а террариуме на подоконнике, конечно лампы нет, но бывает на солнышке, скоро и лампу купим.. . Кушает овощи и фрукты.. . Спасибо за ответ.

Сергей Масляев

Скорей всего ваша черепашка. Как большинство несчастных. Ведёт половой образ жизни. Не уф для получения дз. Не витамин .Сидит где ни будь в коробочке. Безумно жалко .Что многие так и заводят .Думая, что раз ползает. Лапками шевелит. И кушает .Значит ей хорошо. Они должны жить по 50лет минимально. А вот с таким уходом. Жизнь укорачивается до 10или даже 5 лет. Медленно умирают все органы., отказывают почки. Мучительная смерть.... Надеюсь я ошиблась. Зайдите на черпахи ру. Там вам всё расскажут. Удачи черепашке. Пусть поправляется.