Катюшка

Моя черепаха последнее время передвигается сбольшым трудом. она тянет задние лапки. Очень часто я её нахожу перевёрнутой.

Арсен Ерижоков

Черепаха отправляется в последний путь

At
Aton

Два варианта. Или она собралась впасть в спячку (у них это может произойти когда угодно, как у ежей - для примера) , или, увы, она собралась сдвинуть лыжи. Тут, к сожалению, человеческая медицина не может помочь. Ну, не умеет она пока этого.

Владимир Гагарин

Она нуждается в вашей ласке.

Иван Емельянов

ну это же ЧЕРЕПАХА! ОНИ ЖИВУТ ОЧ ДОЛГО!