Саидмузаффар Шарипов

Посоветуйте породу собак, размером, примерно как карликовый пудель, но чтобы с шерстью проблем мало было

Уже почти пол года выбираем собаку. Посоветуйте, пожалуйста собачку размером, не более карликового пуделька (ну максимум 40 см в холке), но чтобы шерсть не доставляла столько хлопот (мыть, подстригать, сушить-одна морокр), и без тримминга. С приплюснутыми мордяхами тоже не люблю. Я понимаю, что слишком много "НО".Просто вдруг есть собака, подходящая для меня. Ещё хотелось бы не черезмерно шуструю (как бигли, таксы). Были бы пудельки не с такой проблемной шерстью-взяли бы хоть сегодня. Не хотелось бы и слишком дорогую собачку или которую нужно постоянно мыть.
Я знаю, что, может быть, собаки такой нет, и я слишком придираюсь к породам. Но не верится, что из сотен пород собак не найдётся такой, которая хоть примерно нам подходит.

P.S. Веста не предлагать-он белый (пачкается) да и воняет псиной таааааак... Мне все говорят, что это не зависит от породы, но у 3 знакомых вестики, несёт сильно, я даже долго находиться не могу у них в доме. Да ещё и дороговат (мы бы взяли за такую цену, если бы подходила собака, а вообще желательно дешевле, вот как пудель. )
Пуделей обожаю! Но шерсть (((Каждую неделю мыть, каждый месяц подстригать... Очень трудно для нас (

Всё,вопрос закрыт, ьерём пуделя!

Антон Гомелько

Вам в детский мир за игрушкой, если вы то не любите, это не хотите, ухаживать лень и т. д...

Наталья Бурыгина

а вам действительно нужна собака? может кошку?
а вообще надо выбирать сердцем.

Ольга Бибик

той терьер, чихахуа, шпиц, китайская хохлатая

Виктория

пинчер - ?

Юрий Матяшев

кокермикершнауцер или казахская машка

Антоша Новгородцев

Лучше не заводите собаку вообще, как-то слишком много требований. Кроме китайской хохлатой и той-терьера ничего не приходит на ум.

Екатерина

Американский той терьер. Характерный признак породы - короткая, блестящая, атласная, плотно прилегающая шерсть
Высота в холке 25 см.

Михаил Гладков

Если вас смущают только стрижки, а мыть и расчесывать вы не против, то рассмотрите скай-терьера. Порода не коммерческая, не слишком дорогая и не многочисленная. Очень интересные собаки.

Ксения Зинченко

Раз обожаете возьмите пуделя. Нет у пуделя проблем с шерстью, если вы его не выставляете. Мыть его не надо каждую неделю, если только вы не фанатка. Ни чем он не пахнет и не линяет вообще. Купите машинку мозер (специально для мягкой шерсти) она стоит около 1800 руб и стригите раз месяц . расчёсывайте хотя бы раз в 2-3 дня. И всё , есть желание возиться с шерстью, отращивайте, нет желания стригите. Я два года возилась с гривой, надоело, остригла под модерн, и так он мне больше нравиться.

Св
Светлана

возьмите маленького двортерьера ,

Natalie Хлюстова

Русский той-терьер. Они и не слишком акти и не ленивые. Если хорошо подобрать заводчика то и проблем со здоровьем не будет и кости будут крепкие (наступишь не раздавишь) . Есть два варианта шерсти глаткошорстный и длинношорстный. Уход за их шерстью минемален. Разница в этих типах только в том, что длиники не мёрзнут в холодную погоду. Если вам не нужна собака для выставки, то ищите собаку с браком ( не правильный окрас, прикус, размер) проблем со здоровьем у них нет. Так как они с браком то на них не делают документы, что снижает на много цену.
Длиник:
Гладик:

Пинчеры по игривее и по активнее, но они мёрзнут

Конечно можете завести чиха но намучеетись вы с ним. Они как дети.

Если хотите собаку по дешевле, то ишите щенка без документов. Чаше всего такие пёсики с браком. Лучший брак это не тот окрас как в породе. Также размер не попороде. Звоните заводчикам и питомникам. Собак с браком чаше всего убивают, что бы не портить репутацию родителей. Так что искать собаку подешевле долго. Я искала месяц дешового джека. И вот нашла за восемь тыш. Удивительно что без брака.

Ольга Тишина

вам реально китаская хохлатая подойдет только.... нет шерсти нет проблем... .
хотя не загадывайте, я вот всегда говорила что никогда не заведу себе франузского бульдога и что вы думаете, живем душа в душу :я, муж, бульдог (а она еще и белая!!!! ) и кошка, которых я вообще никогда не хотела, любим все друг друга и счастливы)))))))))))))))

Козлов Андрей

Самый лучший вариант Цвергпинчер.
Активный, не требует ухода за шерстью, преданный, милый, красивый, умный.
Идеальная собака :3
САми купили и не желеем :3