Александр Медведев

Что такое «свидетельство о разводе» , упомянутое в Библии?

Николай Сущинский

Моисеев закон гласил: «Если мужчина возьмет женщину и женится на ней и она не найдет благосклонности в его глазах, потому что он увидит в ее поведении нечто предосудительное, то он должен написать ей свидетельство о разводе, дать его ей в руки и отослать ее из своего дома» (Второзаконие 24:1). Для чего был нужен такой документ? В Писании ничего не упоминается о его содержании, однако нет сомнений в том, что он защищал права и интересы отвергнутой женщины.
Упомянутое «свидетельство о разводе» на руках у такой разведённой жены свидетельствует о том, что она:
1. не беглая рабыня;
2. не проститутка и не блудница, потерявшая девственность неЗаконно;
3. пригодна к тому, чтобы выйти замуж повторно и муж, взявший её в жёны, может быть уверен, что он не совершает при этом прелюбодеяния.
Кстати, бывший хозяин имеет право взять разведённую жену обратно в жёны, но только при одном условии – если за время развода она не успела побывать замужем – если она переспала хотя бы один раз с кем бы то ни было за время развода, брать её обратно в жёны первому мужу категорически запрещается .

Алексей Антипов

"Разводите лохов на бабки, как повелел вам еврейский Яхве"

Maria Tolkacheva

свидетельство о разводе лохов и блох