Анатолий Степовой

Разрешает ли Библия развод?

Библейский ответ
Библия разрешает разводиться. Но расторгнуть брак можно только по одной причине. На нее указал Иисус, сказав: «Кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует» (Матфея 19:9).

Бог ненавидит развод, а также коварство и вероломство, которые с ним связаны. Он лично призовет к ответу тех, кто легкомысленно оставляет своего спутника жизни, особенно с целью вступить в новый брак (Малахия 2:13—16; Марка 10:9).

Mashulya Podosinnikova

Ветхий Завет разрешает, а иногда и прямо требует.
Иисус Христос предостерегает:
«Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует» (Мф. 5; 31-32).

Сергей Козак

Разрешает. В случае измены даже рекомендует

Me
Mergen

Не рекомендует)

Юлдуз Ганиева

Библия и есть один сплошной развод лохов.

Наталья Матросова

Когда супругам трудно ладить друг с другом, им необходимо стараться следовать библейским советам. Библия призывает любить и прощать (Колоссянам 3:12—14). Но жена может решиться уйти от мужа, если 1) он упорно отказывается обеспечивать семью, 2) ведет себя настолько жестоко, что подвергает опасности ее здоровье и жизнь, 3) яростным сопротивлением препятствует ей поклоняться Иегове (1 Коринфянам 7:12, 13).
Супруги должны сохранять верность друг другу. Измена — это грех против Бога и против супруга или супруги (Евреям 13:4). Согласно Библии, единственная причина, по которой можно развестись и вновь вступить в брак, это сексуальная связь вне брака (Матфея 19:6—9; Римлянам 7:2, 3). Иегова ненавидит, когда люди разводятся, не имея на то библейских оснований, и вступают в брак с другим человеком (Малахия 2:14—16).

Катя Катерина

В отдельных случаях....

Олег

разрешается но 2 раз жениться запрещается .

Егор Половнев

да, разрешает!