Валька Чупина

почему у Православия есть много причин для развода? Вас это не настораживает, это же не по Библии)

среди них такие как
алкоголизм, наркомания, псих. заболевания, срок в тюрьме, болезни типа сифилис, проказа, СПИД, и самое главное УХОД ИЗ ПРАВОСЛАВИЯ В ДРУГУЮ ВЕРУ!!!

вы чего я просто спросила, откуда столько различий с Библией... я не православная, не собираюсь ею становится) нет не замужем

Влад

Уход в другую веру - это как раз причина реальная. А остальное - как бы не совсем духовно.. . остальное может быть испытанием. Спорно очень.

Елена Бобринева

Не понял. Ты ищешь Бога или критикуешь все и вся? Если критикуешь, то Бог тебе уже не нужен, потому, что это уже точно не по Библии!

Мануш Даллакян

Ежели ты крещена это не означает, что ты Православная

Mahidilhan Usubjanova

Настя это желание спасти людей из ада и разрушения. Вы бы согласились семействовать с неисправимым алкоголиком или наркоманом. Человеком который заразил вас сифилисом или спидом. Уход в другую Церковь это разрыв единения духовного как я понимаю. И все это добровольно, но можно и оставаться в браке с этими людьми. Вопрос в том можно ли помочь в спасении этого человека или уже просто тонуть с ним. Это дело совести каждого человека. Так я думаю.