Ника Курганова

кто работает в фотошопе cs6 и camera raw 7.3, у кого какое железо которое работает без тормозов?

У меня интел коре 2 ядра 2.33, 3гб памяти 800мгц. подтормаживает, особенно в камера ров. стоит ли кардинально менять системник или у кого какие соображения.

Та
Татьяна

У меня комп похож на Ваш Коре Дуо 2,4ггц, 4гига оперативки. Стоит семёрка х64. Раньше стояла х86. Сменил, потому что спец утверждал, что х64 будет работать быстрее и не будет сообщений о нехватке памяти в Фотошопе. С нехваткой оперативки проблемы, вроде, прошли, а скорость, если и увеличилась, то очень не существенно. На свежей винде ни раньше, ни сейчас Камера РАВ не тормозит. Хотя, нет, тормоза, вообще-то были, появились примерно через год после установки системы (х86), когда накопилось всякого мусора и ошибок. С Фотошопом примерно то же самое - глючить начал, когда система замусорилась. Глюки появились одновременно и в Камере РАВ, переустанавливал, но помогло не на долго. Сейчас, при переустановке системы специально проверял "узкие" места Фотошопа - в его родных фильтрах встречаются тормоза. Видимо это неизбежно при работе с файлами большого веса.

Софья Демишева

МАК, Мак, мак, мак....

Дима Гусев

Apple Mac Pro. Работает с видео с разрешением в 5k в несколько слоев в Premiere или Final Cut Pro. C фотошопом справляется прекрасно.

Ва
Валидол

Apple MacBook Pro 15 Mid 2010 MC372
Core i5 2530 Mhz/15.4"/1440x900/4096Mb/Mac OS10.8 Mountain Lion
фотошоп начинает тормозить после 60 слоев (1280х720)

А на стареньком AMD Phenom x3 2100Mhz/4096Mb(доступно 3Gb)ATI HD3850/Windows 7SP1 x86
Фотошоп подтормаживает уже после 40 слоев (и порой может вылететь в окна после применения фильтров AlienSkin)

Считаю, что фотошопу никогда не помешает подкинуть пару гигабайт ОЗУ)
Насчёт Camera Raw не знаю. Не использую.

Дин Динёв

да, ваше железо менять безусловно стоит.

бюджетная системка i5 3570K @ 4.5GHz / 2x8GB DDR3 @ 1600MHz / Radeon HD7770 - тормозов нет.
(правда, с покупки, RAW'ов тяжелее чем с 5Дм2, пока что не было).

Vitaliy Захаров

У меня точно такой же на работе, и ничего, работает. Переставь систему. Мой совет - ставь "Семерку" 64-битную. И памяти добавится, и система будет пошустрее бегать. А еще смени переменные среды и в самом Фотошопе в настройках добавь другие разделы для размещения временных файлов. Скорее всего, тормоза именно от недостатка свободного места.

Nurdin Kudaybergenov

На нижней панели смотрите Efficiency, если меньше 100%, памяти не хватает и используется файл подкачки.