Ка
Кариа

Если у человека черепно мозговая травма. Считается ли он псих больным?

Саня Sav

Нет!
Мозг не повреждён ведь?

Егор Слукин

Нет, конечно! Он, понятное дело, ударенный. Но не псих. И это пройдет вскоре. Псих - это когда центральная нервная система "захромала".

Жа
Жанна

Конечно, нет. Черепно-мозговая травма - это не психиатрия.

Серега Шугаев

у меня за всю жизнь было 9 ч. м. т. и никто психом не признал и даже права выдали

Ника Захарова

Не обязательно!

Ольга Сретенцева

Тут ответили - Нет, конечно! А я отвечу - КОНЕЧНО НЕТ!

Светлана Вершинина

нет, но есть ограничения по профессиям.

Танечка Волошко

Шишка на голове- это уже черепно-мозговая травма.

Ро
Ростислав

это всё лечится
такой болезни вообще не существует
психбольной.

Данила

он может стоять на учете в ПНД и у него могут быть обострения и ухудшения состояния, так что сами решайте как считать.... если говорить о вменяемости, то как правило вменяемы, хотя и тут м. быть вариации, все зависит от степени тяжести заболевания, ЧМТ - ЧМТ рознь...

Иван

Нет конечно, у меня черепно-мозговая была, ничего, пока за мной не приехали.