Дмитрий Хаимов

Толкование библии - ересь?

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; Втор 4:2, 12:32; Притч 30:6
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Неужели нет веры слову божьему? Для чего каждый толкует писани по своему?

Все писание нужно воспринимать, как есть.

Все писалось прямым текстом, за исключением притч Иисуса.

Миша Гавриков

Тем смешнее выглядит новый завет в библии ))

Оксана Соломатина

а написание - богохульство.
ИМХО

Улук Сыдыков

по сути да - это ересь. Просто верующие думают что развиваются духовно и ближе к богу, на самом деле это просто глубокие размышления. По типу есть пластиковая бутылка, а еще можно обсуждать качество материала из которого сделана, размер, плотность, толщину, весь, вместительность, этикетку, количество цветов, надписи, место производства, то как ее изготовили, утилизацию, на что потом переработаеться и как долго будет существовать. Но никто этим не занимается потому что насчет этого народ в здравом уме, а насчет бога нет и вот вам пустая болтовня.

Эд
Эдуард

Пришли мысли: есть- вредно, дышать - безумие, видеть- маразм, обонять - глюки
думать - идиотизм, толкование Библии - ересь. Нормально?
По своему говорите? Библия говорит все согрешили, до одного не годны. Все грешники. Потолкуйте ещё как нибудь? И сразу к мыслям выше.

Петр Черешнев

Там сказано не о толковании, а о приложении или удалении. Так как вырвав или добавив своё можно исказить смысл. А если толкование от Бога то нормально. (сейчас есть такие которые любят добавлять и убирать что мешает где написано 144000, и дальше. есть и другие места тоже искажают а их последователи должны думать как они. Так как их руководители только несут истину. В это число входило "белое братство" и пр.

Аленушка Науменко

Нового мира-да.

Владимир Никитин

а вы сами определили что писалось всё прямым текстом? в библии много притч не только от иисуса. а как же трудности перевода? или вы забыли что оригинальный язык библии не русский? плюс ко всему библия сама раскрывает смысл написанного. и он зачастую оказывается не таким как он читается "как есть".