Наталья Силаева

Нужно ли пользоваться какими-либо ТОЛКОВАНИЯМИ Святого Писания, для того, чтобы хорошо понять написанное в Библии, а ???

Алексей

Для православных одно писание вообще мало что значит.. . и толкования всяких епископов - тоже не имеют особой роли, нисколько не лучше, и не хуже вашего собственного или "толкования" любого другого священника.. . т. е. - не имеют никакого значения.
Главное - Святые Отцы Церкви - они все и истолковали есть у православных ГЛАВНЫЙ докУмент - Соборное Святоотеческое Предание (а писание только часть его).

Вл
Владимир

Библия сама себя толкует и нужно трудолюбие под руководством Духа Святого. Главное уловить контекст. а Он находится в Живой Личности Христе.

Сергей Блинов

лучше да! и не сектантскими а православными например Евангелие с толкованием епископа Феофилакта

Aleksey Alex

Библия, книга Откровения 22 глава, стих 18-19

18 «Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке,
19 и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город.

Лысый Дядька

Библия сама толкует себя. Если учения, которые вам предлагают противоречат написанному в Библии - то это ложь. Иакова 2:10 Кто соблюдает весь Закон, но нарушает одно из его требований, тот становится виновным в нарушении их всех. 11 Ведь тот, кто сказал: «Не прелюбодействуй» , также сказал: «Не убивай» . Поэтому если ты не прелюбодействуешь, но убиваешь, то нарушаешь закон.
Здесь очень важно научиться глубоко исследовать Библию - как это делали христиане 1 века в городе Верии - Деяния 17:11 У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле. 12 Поэтому стали верующими многие из них.
Есть шесть основных критериев для того, чтобы найти истинную религию - все они основаны на Библии и если какая-либо религия не соответствует хотя бы одному из них - то она ложная.

Кристина Казанова

Нужно молиться и придет Утешитель, Дух Святой написал, Он и прочитать поможет. А дурогоны, толкователи только уведут от истины. Каждому свое.. "А теперь иду к Пославшему Меня, и никто из вас не спрашивает Меня: куда идешь? . Но оттого, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден.
Иоан. 16.8-11

Константин Чернышев

Прежде всего нужно читать Писание самому.
Толкованиями можно, но осторожно. Они могут ошибаться.
Лучше просто справочниками.

Юлия Глазихина

узнай откуда взялись колокола в церкви 🙂 у церкви грибные корни, вот моя история: я как то выращивал псилоцибиновые грибы камбоджия кубенсис ну съел пол грама проперло по особенному ржал без умолку, в глазах звездочки были как в матрице падали, а потом решил их покурить и короче так проперло Я плакал минут 15 на взрыд думал не остановлюсь никогда, говорил с Богом ну как бы сам с собой, но внутренний голос если бы сказал прыгай в окно то бы прыгнул, голос был сам по себе и говорил своё (( я задал какой-то вопрос, а Он мне показал образ, как в книге апокалипсис Иисуса Христа как он на горе какой-то с Богом разговаривал там про 3-х духов и светильники и ребенка опоясоного золотым поясом, так вот мне привидилось тоже самое 3 зеленых инопланетянина как их щас изображают, с черными глазами большими, за ними как раз те колокола, а перед ними ребенок и все такие якркие как плазма ребенок и колокола и говорил голос что больше ничего не существует и сказал еще накорми всех этими грибами, но у меня не вышло: -( их сделать много, да и сама церковь как постройка похожа на грибы, а когда курнул их перло 3 дня не понимал что мне говорили и обращались как с малым ребенком, по ТВ видел как в мульте капитана врунгеля море настоящее, а корабыль нарисованный так же было с настоящими съемками на море больше ТВ смотреть не мог )) такая история тогда все божественное и начало происходить... еще истории прислать дальше еще жестче знамения былии интереснее там уже кокаин героин и другое 🙂

а ситуация такая была что я сначала послушал апокалипсис на аудиокниге и когда слушал постоянно плакал, а потом грибы покурил.

Юлия Матиевская

если сложно понять то да если все понимаешь то нет

Natali Shapar

Есть расширенные переводы или Библия с комментариями.

Ел
Елена

На начальных этапах Можно воспользоваться толкованиями святых отцов

Ксения Косьяненко

Иисус Христос в своем пророчестве о "завершении системы вещей" сказал, что будет проповедана благая весть по всей земле. Это делают последователи Иисуса, христиане, которые живут по законам и принципам Бога, они изучают Библию и помогают другим узнать чему на самом деле учит Библия. (Матфея 24:14)