Анастасия Фёдорова

На сколько сильно мы привязываем себя своими желаниями к материальному миру ?

перерождаясь вновь и вновь

Ганга Уразбаева

Я не привязываю, а насколько вы - откуда мне знать?

Лариса Хохлова

Достаточно сильно, а с собой кроме любви ничего не возьмешь...

Машенька

Зависит только от человека...

Katrina

А это зависит от индивидуальности каждого человека. на это сказал Платон так:
" Тот, кто обогатил свою душу не чуждыми ей украшениями, а теми,
которые свойственны её природе, тот только может спокойно
ждать часа отправления в другой мир. " ( Платон. )
Человек, в сущности владеет только тем, что может унести
из этого мира. Владеет тем, что служит душе: умом, знанием,
нравственными качествами, - вот что он приносит и уносит.
Тот наиболее богат, кто доволен малым, ибо такое
довольство свидетельствует о богатстве натуры. ( Сократ. )

Евгений Почкалин

Желание может иметь разные качества, желать можно и нематериального и не для себя. Тогда в желаниях ничего плохого нет. И жизнь - это не мука, это - дар.

Ксения

«Кришна — это Дурга, Дурга — это Кришна, Тот, кто видит в них различие, не освобождается от сансары» . (Гаутамия-кальпа)

Деление на материальный и духовный мир ошибочно и лишено цельности. А желание это путь, направляющая сила.

Литература Прабхупадовцев не дает ответы на духовные вопросы искренних искателей.