Ольга Булатова

Объясните, умные люди

Мне недавно сказали, что русская православная церковь - это коммерческая организация!!!! После этого, я перестал чувствовать помощь Божью, и крестик стал жечь мне грудь! Я хочу его выкинуть или переплавить! Что делать, если я теряю веру???

Наталия Галкина

Что за вера, если после каждого ОБС она теряется? Истинную веру нужно вырабатывать, получая знания о Боге. Знания эти можно получить из Библии. Это если воспринимать Ваш вопрос как искренний....

Роман Распопин

"Что делать, если я теряю веру??? "

"Учиться, учиться и учиться"

Алексей Кононов

Вы теряете веру не в Бога я полагаю, а в конкретной организации. Ищите Бога в другом месте.

Калипсо

что делать?? только поржать вместе с тобой с вопроса.. ведь этого же хотел

Le
Lena

В РПЦ нет веры. только религиозный фанатизм. Забей на них и живи честно, по совести и все будет хорошо.

Венера Султанова

не к тем обращаешься.

тебе не к умным, а к верующим.
умные в нелепые сказки древних скотоводов не верят.

Жанна Парсегова

Может начать самому думать и принимать решения?

Kattabek Gaffarov

Я уже давно все кресты и иконы на помойку выкинул. Может вера и есть, но только не к этому маразматическому фетишу.

П2
Павел 2007

Все очень просто. То что русская православная церковь - это коммерческая организация вы уже уяснили. Теперь вам необходимо отделить для себя Православие от РПЦ. Изучайте Библию и читайте Святых Отцов!!

Оксана Салистая

Троллить потоньше.

Андрей Гитерман

Согласно учению православной Церкви, Она делится на Церковь воинствующую, Церковь Торжествующую, и Глава этой Единой Церкви есть Иисус Христос. Мы же, относящиеся к земной (Воинствующей Церкви) - Ее члены. каждый из нас выполняет свою задачу, живет по правилам, соблюдает иерархичность и стройность Божественного Творения.
Иерархичность - один их важнейших принципов жизнедеятельности Церкви и тут, и на Небесах. Нарушался он в истории мироздания всего один раз, попытка "стать умнее Бога" закончилась трагедией вселенского масштаба, как известо. Ну, а мы до сего дня пожинаем горькие плоды восстания Денницы. Вот к чему только может привести попытка повторить "подвиг" сатаны. А ведь и у него все началось с мысли, рассуждения - неплохо бы все поменять. Я-то лучше, знаю как должно быть. Т. е. , конкретно сей "красавец" решил заняться несвойственным, по его природе делом - стать умнее Бога. Иерархия боготворения была нарушена, ушла любовь, пришла ненависть. Пришла катастрофа.
Церковь-от БОГА, и осуждать ее очень большой грех, который может привести к повторной катастрофе

Сергей Пересниченко

ты не понял, когда крестик у них покупал?!)) ) поздравляю с прозрением. . ищи и найди свою веру)

Анна Вишникина

ЛЮБАЯ церковь - коммерческая организация. Изучай ТАНАХ, Библию и Коран самостоятельно. И тогда будешь эрудированным ...атеистом.
И держись подальше от воинственных ...атеистов.

Александр Юрдин

мне недавно сказали ...а если завтра скажут пойти и утопиться - пойдёте? Детский лепет какой-то

Алина Масликова

)))))
сейчас я скажу, что банки, больницы и школы, государство в общем, - это коммерческая организация. вы же не побежите выбрасывать паспорт, кредитные карточки, аттестат, дипломы! ? Если ваша вера может пошатнуться от таких признаний, ее действительно стоит потерять)))