Катя Токарчук

Мусульманам. Ваше мнение по поводу откровения из Корана, съеденного козой? Согласны с ним? Устраивает?

История наказания забрасывании камнями ( до смерти ) в мусульманских странах восходит ко второму халифу - Умару. Он поклялся, что из уст самого пророка слышал указание Аллаха побивать камнями прелюбодеев и прелюбодеек: "Поистине, Аллах послал Mухаммада с правдой, и послал к нему Книгу. Одним из откровений, которые пришедших к нему был аят о забрасывании камнями. Мы читали это и понимали… Посланник забрасывал камнями и мы забрасывали камнями после него. Я обеспокоен, что по прошествии времени кто - то может сказать, "Клянусь Аллахом, мы не находим аят о забрасывании камнями в Коране".

Хотя в списках Корана нашли только указание на сто ударов палками за данное преступление, Умару поверили. Было решено считать, что коранический текст, о котором он говорил, съели мыши. По другой версии пропавшие тексты съела коза: "Когда аяты "Раджм" и "Риза Кабир" были ниспосланы, они были написаны на куске бумаги и хранились под моей подушкой. После кончины Пророка Мухаммада коза съела этот кусок бумаги, в то время как мы были в трауре".

[ http://sotref.com/987-za-prelyubodeystvo-pobienie-kamnyami.html ]

Шариа́т (араб. شريعة‎‎ [ʃariːʕa(tun)] — (правильный) путь, образ действия) — совокупность правовых, морально-этических и религиозных норм ислама, охватывающая значительную часть жизни мусульманина и провозглашаемая в исламе как «вечное и неизменное» Божественное установление; одна из конфессиональных форм религиозного права.
Шариат опирается на Коран и фикх; включает элементы конституционного, гражданского, уголовного, административного, семейного и процессуального права, а также моральные, этические и поведенческие (нормы вежливости) нормы без сколь-либо подробного разделения.

Побиение камнями (раджм) за прелюбодеяние для замужней женщины или женатого мужчины (для этого обязательное наличие не менее четырёх свидетелей) (книга 10 «виды наказания» , глава 1 из сборника Хадисов «Булуг аль-Марам мин Адиллат аль-Ахкам» («Достижение цели в уяснении священных текстов, на которые опирается мусульманское право» ) Составитель: Ибн Хаджар Аль-‘Аскалани)

Первоисточники упомянутых хадисов - Сахих Бухари (том 8, стр. 209-210) Сунан Ибн Маджа, Том 2, cтр. 39, Издано в Карачи; Муснад Имам Ахмад, Том 6, cтр. 269, Издано в Бейруте; Тавиль Мухталиф Аль Хадис, cтр. 310, Издано в Бейруте.

Надежда Щелкунова

Особенно про 4 свидетелей хорошо написано. Господа, кто из Вас занимался прелюбодеянием при 4 свидетелях? Ежели только при трех, тогда Вас не побьют. Мне рассказывали, как в 70-х в Дагестанском селении производили эту процедуру.

Евгений Миронов

то, что ты привел это ложь!

Во первых самосуд в Исламе запрещен! Наказания приводятся в исполнение лишь и только официальными судебными органами.

Коран Сура 24 «Свет» 2 "Прелюбодейку и прелюбодея (которые ещё прежде не состояли в супружестве (Если же человек состоял в правильном супружеском союзе, и затем совершил прелюбодеяние, то он наказывается побиением камнями. И это положение Аллах Всевышний дал через Своего пророка) ) – высеките каждого из них сто раз плетью (По достоверной Сунне, после побиения прелюбодеев плетью, по усмотрению имама, они изгоняются из своего селения на один год.) . И пусть не овладевает вами жалость [сострадание] к ним двоим [прелюбодеям] в (исполнении) закона Аллаха (так, чтобы оставить это наказание или произвести его мягче) , если вы веруете в Аллаха и в Последний день. И пусть присутствует при наказании их двоих группа верующих (чтобы это послужило порицанием для одних, предупреждением и назиданием для других). "

За нарушение супружеской верности полагается наказание — смертная казнь. И она допустима при двух условиях: 1) когда имеются четыре свидетеля, воочию видевшие сам процесс полового сношения, или 2) явка человека (мужчины или женщины) с повинной, когда он не ограничился покаянием пред Богом, а просит вершить над ним суд, не желая быть отягощенным этим пагубным грехом остаток жизни.

Наталья Тенькова

Ха-ха))) ) Пророк собственнолично никогда никого не забрасывал камнями. Более того, есть хадисы о том, когда к нему приходили раскаявшиеся прелюбодеи и рассказывали о своем поступке, требуя соответсвуюдщего наказания, он делал вид, что не услышал или переспрашивал, уверен ли тот, что действительно согрешил? может они только целовались? таким образом человеку давался шанс уйти.

И еще. Эта смертная казнь практически почти неосуществима! Так как тебуются 4(!) праведных свидетеля, которые видели собственнолично акт прелюбодеяния. А их найти не реально! Никто не будет такими вещами прилюдно заниматься. Но нужно понимать, что данный грех по тяжести является смертным.

Сергей Заллентинов

Смертная казнь предусмотрена за однополую половую связь. Если в некоторых странах искажают законы шариата это ещё не означает, что весь Ислам такой. Это всё равно что судить христианство по инквизиции и крестовым походам.