КТ
Катя Токарчук

Мусульманам. Ваше мнение по поводу откровения из Корана, съеденного козой? Согласны с ним? Устраивает?

История наказания забрасывании камнями ( до смерти ) в мусульманских странах восходит ко второму халифу - Умару. Он поклялся, что из уст самого пророка слышал указание Аллаха побивать камнями прелюбодеев и прелюбодеек: "Поистине, Аллах послал Mухаммада с правдой, и послал к нему Книгу. Одним из откровений, которые пришедших к нему был аят о забрасывании камнями. Мы читали это и понимали… Посланник забрасывал камнями и мы забрасывали камнями после него. Я обеспокоен, что по прошествии времени кто - то может сказать, "Клянусь Аллахом, мы не находим аят о забрасывании камнями в Коране".

Хотя в списках Корана нашли только указание на сто ударов палками за данное преступление, Умару поверили. Было решено считать, что коранический текст, о котором он говорил, съели мыши. По другой версии пропавшие тексты съела коза: "Когда аяты "Раджм" и "Риза Кабир" были ниспосланы, они были написаны на куске бумаги и хранились под моей подушкой. После кончины Пророка Мухаммада коза съела этот кусок бумаги, в то время как мы были в трауре".

[ http://sotref.com/987-za-prelyubodeystvo-pobienie-kamnyami.html ]

Шариа́т (араб. شريعة‎‎ [ʃariːʕa(tun)] — (правильный) путь, образ действия) — совокупность правовых, морально-этических и религиозных норм ислама, охватывающая значительную часть жизни мусульманина и провозглашаемая в исламе как «вечное и неизменное» Божественное установление; одна из конфессиональных форм религиозного права.
Шариат опирается на Коран и фикх; включает элементы конституционного, гражданского, уголовного, административного, семейного и процессуального права, а также моральные, этические и поведенческие (нормы вежливости) нормы без сколь-либо подробного разделения.

Побиение камнями (раджм) за прелюбодеяние для замужней женщины или женатого мужчины (для этого обязательное наличие не менее четырёх свидетелей) (книга 10 «виды наказания» , глава 1 из сборника Хадисов «Булуг аль-Марам мин Адиллат аль-Ахкам» («Достижение цели в уяснении священных текстов, на которые опирается мусульманское право» ) Составитель: Ибн Хаджар Аль-‘Аскалани)

Первоисточники упомянутых хадисов - Сахих Бухари (том 8, стр. 209-210) Сунан Ибн Маджа, Том 2, cтр. 39, Издано в Карачи; Муснад Имам Ахмад, Том 6, cтр. 269, Издано в Бейруте; Тавиль Мухталиф Аль Хадис, cтр. 310, Издано в Бейруте.

НЩ
Надежда Щелкунова

Особенно про 4 свидетелей хорошо написано. Господа, кто из Вас занимался прелюбодеянием при 4 свидетелях? Ежели только при трех, тогда Вас не побьют. Мне рассказывали, как в 70-х в Дагестанском селении производили эту процедуру.

ЕМ
Евгений Миронов

то, что ты привел это ложь!

Во первых самосуд в Исламе запрещен! Наказания приводятся в исполнение лишь и только официальными судебными органами.

Коран Сура 24 «Свет» 2 "Прелюбодейку и прелюбодея (которые ещё прежде не состояли в супружестве (Если же человек состоял в правильном супружеском союзе, и затем совершил прелюбодеяние, то он наказывается побиением камнями. И это положение Аллах Всевышний дал через Своего пророка) ) – высеките каждого из них сто раз плетью (По достоверной Сунне, после побиения прелюбодеев плетью, по усмотрению имама, они изгоняются из своего селения на один год.) . И пусть не овладевает вами жалость [сострадание] к ним двоим [прелюбодеям] в (исполнении) закона Аллаха (так, чтобы оставить это наказание или произвести его мягче) , если вы веруете в Аллаха и в Последний день. И пусть присутствует при наказании их двоих группа верующих (чтобы это послужило порицанием для одних, предупреждением и назиданием для других). "

За нарушение супружеской верности полагается наказание — смертная казнь. И она допустима при двух условиях: 1) когда имеются четыре свидетеля, воочию видевшие сам процесс полового сношения, или 2) явка человека (мужчины или женщины) с повинной, когда он не ограничился покаянием пред Богом, а просит вершить над ним суд, не желая быть отягощенным этим пагубным грехом остаток жизни.

Наталья Тенькова
Наталья Тенькова

Ха-ха))) ) Пророк собственнолично никогда никого не забрасывал камнями. Более того, есть хадисы о том, когда к нему приходили раскаявшиеся прелюбодеи и рассказывали о своем поступке, требуя соответсвуюдщего наказания, он делал вид, что не услышал или переспрашивал, уверен ли тот, что действительно согрешил? может они только целовались? таким образом человеку давался шанс уйти.

И еще. Эта смертная казнь практически почти неосуществима! Так как тебуются 4(!) праведных свидетеля, которые видели собственнолично акт прелюбодеяния. А их найти не реально! Никто не будет такими вещами прилюдно заниматься. Но нужно понимать, что данный грех по тяжести является смертным.

СЗ
Сергей Заллентинов

Смертная казнь предусмотрена за однополую половую связь. Если в некоторых странах искажают законы шариата это ещё не означает, что весь Ислам такой. Это всё равно что судить христианство по инквизиции и крестовым походам.

Похожие вопросы
почему христиане Коран жгут, а вот мусульмане библию нет?
Почему мусульмане так по разному трактуют Коран?
Ваше мнение по этому поводу?
ваше мнение о мусульманах?
А тут есть не мусульмане и не христиане, которые читали и Коран и Библию?
Каково ваше мнение по поводу атеизма?
С чем в христианстве категорически не согласны мусульмане?
Мусульмане, разрешено ли было Магомеду толковать коран?
Почему мусульмане считают Коран истинным и неизменным?
Если бы не Коран, мусульмане трахали бы все, что движется?