Елена Копаница

почему многоразовый буран летал только один раз. что с ним не так было?

Александр Валинуров

С Бураном всё было хорошо, это с Горбачёвым было всё плохо. Горбачёв не только Буран угробил,
Горбачёв вообще ВСЁ хорошее угробил.

Антон Мухин

С "Бураном" было все хорошо, но деньги кончились...

Политехника Флексико

да все с ним было в порядке, он просто сделал свое дело - поны.. . и все!

Александр Крылов

"Не так" было с Горбачевым.

А технологий автоматической посадки такой махины у америкосов до сих пор нет 🙂

Вениамин

Вся инфраструктура была заточена под традиционку, и менять ее не имеет смысла даже сейчас. Челнок был просто показухой для американцев, мол "мы так можем". При том очень дорогой штукой, которая требовала в дальнейшем еще больших денег. А они закончились как сказано выше))

Сергей Краснухин

развал страны, а потом денег не стало !!

Алексей Севостьянов

Потому что это был прототип.. . и довольно удачный.. .
Но увы, власть сменилась.. . и через 23 года более доработанная америкосовская копия "Бурана" выполнила свою задачу...

Аня Смогоржевская

не рентабельно
...но это всего лишь моё мнение...

Людмила Тузова

"Шнобели" вредительство учинили !

Надежда Куликова

потом на выставку отвезли

Atahanjan

американский Шаттл оказался более удачным

Александр Горемыкин

поздне - советские комунисты сожгли, прямо в ангаре

Vitalii Akulov

И спасибо меченому и за это - уступил американцам и в этом

Р.
Рушана ...

комсомолец, сын отца скороспелки, за деньги предал родину. буран зачат был одной страной а родился в другой, в стане правящей комсомолии. эти люди были заточены на поиски денег. они рыли как сами смеялись.... их купили предложив им убыточные предприятия, их купили предложив им отравленные поля, их купили дав им дешовый доллар. от них зотели малого. хотели гибель оборонки и гибель русской нации.