Алёнка Angel

При больших оборотах черный дым из глушака... Что это?

Это может быть из за маслосъемных колпачков ??или все таки поршневая...?

Дмитрий Берестовой

вскрытие покажет

ОК
Ольга Калинина

богатая смесь

Мария

И то и другое может быть и при засраном воздухане такое тоже бывает

Dmitri Kulakov

из-за калпачков или же вообще из-за масла серый или белый дым, черный значит бензина много поливает

Ольга

движку скора прийдет капец

Виталий Скрупскас

у меня на 190 мерседесе была такая тема, лямбдазонд поменял, прошло, удачи.

Наталия Кириллова

Чёрный дым есть признак переобогащенной смеси. У тебя наверное и заводится она несколько труднее. Коль авто инжекторное, то проблема кроется в датчиках ЭСУД (ДМРВ, датчик кислорода или лямбда-зонд. (у кого то их две штуки стоит) или же датчик температуры инжекторного двс (не тот датчик, что на приборную панель работает) Ну и если у тебя механический распределитель, то и угол опережения зажигания проверить требо. Лучше проверить данные датчики, сняв их с авто, тестером или другим прибором.
А коль уж карбюратор, то необходима его регулировка (поплавок) и прочистка. Ну и проверка момента зажигания.

Алексей Куликов

кольца прогорели!

Светлана Бородулина

может на высоких оборотах зажига не справляется или сама система питания сдаёт всё таки высокие обороты

Оленька Береснева

Черный дым- это переобогащенная топливная смесь. Когда пойдет сизый дым, тогда масло в выпускном тракте.