Арсений Макаров

Что делать с родственником-паразитом?

Уважаемые сограждане! Обращаюсь к вам с огромной надеждой что поможете советом!
У моей жены есть квартира, в которой прописаны: жена, дети и племянник! Надо сказать что этот племянник - отпетый мошенник и наркоман!
Не работает, за квартиру не платит! Долг с его стороны зашкалил за 115000 руб. Мало того, в квартире устроил наркоманский притон! Мы живем в другом городе, и не можем контролировать весь этот без предел!
Соседи многократно писали участковому, т. к. в подъезде ночуют его дружки наркоманы, подъезд превратился тоже в помойку! (Был случай когда девочка соседка поднималась, а какаято мразь стояла и занималась онанизмом, какой то дружок) .
НА квартире давно уже сорван замок, и квартирой пользовались всякого рода бомжи и непонятно кто! Надо добавить что квартира несколько раз горела! На наши предложения выкупить у этого человека его часть, он соглашается, потом когда мы взяли уже кредит - пошёл в отказ! Так было несколько раз! Сходили к нотариусу, написали отказ от приватизации с его стороны, дали ему денег (слава Богу что взяли расписку, думали завертелось дело! Нашли ему комнату в соседнем городке (несколько км) , он в итоге он пошёл опять в оказ!
В очередной наш приезд мы взяли кредит, вычистили полностью квартиру, поставили железную дверь! Полностью поменяли окна и сделали капремонт! Квартиру сдали, с целью погасить кредит!
Примерно год сдавали, племянник от милиции прячется, поэтому не появлялся!
В итоге он подал на нас в суд! Типа препятствуем доступ! Мы подали встречный иск, подключили город с целью высились из квартиры! Но кто-то умный ему подсказал что достаточно оплатить по квитанции минимум, и ты как бы оплачиваешь! А все показания соседей, фотоматериалы, наш иск уже не работает!
А теперь представьте себе что будет дальше! Весь наш ремонт в скором времени превратится в притон! Более того, поскольку он будет жечь электроэнергию, а оплачивать не будет, на чьи плечи это ляжет? Не трудно догадаться! Суд мы проиграли, и обязаны в 5-дневный срок отдать ключи и в 30-дневный срок можем оспорить решение суда!
Умоляю, подскажите что нам делать? Буду крайне признателен! Ключи пока у нас, т. к. прошло 3 дня.. . Но если мы ему их отдадим - квартира пропала!

Оксана Гагарина

Мочить его в сортире....

Ирина Игонина

Продавайте квартиру, да и все. Вместе с ним.

Луиза Никонорова

Может быть передоз устроить?...

Женя

Много эмоций и все перепутано.. .
"выкупить у этого человека его часть" - он сособственник квартиры? Тогда это противоречит "отказ от приватизации с его стороны" - это означает совершенно другое правовое положение.. .
Вам стоило бы сначала решить вопрос с родней, а потом делать ремонты, чтобы не страдать по потерянным деньгам.
Если товарищ наркот, то выберите ситуацию и либо выкупите у него долю (если он собственник) , либо снимите с регистрации (если писал отказ от приватизации) - в любом случае нужно будет его присутствие.
Иначе придется продать свою собственность людям, которые не будут так законопослушны и не имеют родственных чувств...

Марианна Бурыкина

Непонятно муниципальная квартира или в собственности. Если в собственности, то у кого именно и в каких долях. если в собственности в порядке приватизации. то явл. ли этот перец сособственником или он написал добров. отказ от приватизации и теперь имеет право пожизн. проживания и пользования.
какова площадь квартиры и сколько комнат.

Ол
Олег

Отказ от приватизации оставляет за ним право пожизненного проживания. Это вам ничего не даст. Зря делали ремонт в жилье, которое не принадлежит вам одним. Терпеть и ждать. Больше нечего посоветовать. Тем более вас здесь нет и контролировать не можете ситуацию.