ОК
Оксана Карцева

Спорила вот сейчас) ) Вы считаете что многие люди, закончившие институт, не могут найти работу и торгуют на рынке?

Анастасия Халезова

После ВУЗа студенты не охотно идут, или вообще не идут на низкую зарплату. Они считают что диплом им гарантирует сразу место в совете министров невзирая на опыт и знания!

Станислав Лукшанов

Каков уровень образования, такова и работа! Сегодняшние выпускники ВУЗов по интеллекту, как ПТУшники тридцатилетней давности.

Юля Бойко

вот представьте себе что в Казахстане почти 90% школьников идут в ВУЗЫ. кому надо 1500 биотехнологов в год или 1000 математиков? я не говорю о гореюристах и экономистах.

Юлия

Да при нашем всеобщим высшим никаких рынков не хватит! Трудятся в сферах далёких от специальности многие .

Вадим Климов

Дочь искала работу по специальности, она эколог, закончила магистратуру с двумя "4", все остальные "5", берут только с опытом работы или по знакомству, пошла продавать телефоны в салоне. И надо было так учиться!

Ок
Оксана

думаю 50 на 50

Константин Мостовой

Да! У нас полно безработицы

Ванька

если нет Знакомств то дорога на базар

Валентина Калайгерда

На рынках одна чернота и деревенщина, и все с высшим образованием?

Elena Karpenko

Да многие молодые люди торгуют, но не те ко торые хотят работать по специальности, они всегда востребованы.

Оксана Блохина

У нас исчезли целые отрасли. Куда деваться спецам? К примеру, угроблен рыболовный флот. В Калининграде в море ходило 30-40 тысяч моряков. Сейчас - от силы тыщенка, да и та на иностранных судах. Вот и работаю сторожем и дворником...

Елена Куликова

У меня батя работал старшим мастером на котельной по специальности "Промышленная теплоэнергетика" и получал 13-15 тысяч. Теперь он занялся торговлей и зарабатывает от 22 тысяч. Разница есть