Любовь Гробман

Как природная зона (лесостепь) обуславливает специфику жизнедеятельности человека, оказавшегося в ситуации вынужденного

автономного существования и добровольного? ? Какой режим поведения необзодим для выживания в той или иной природной среде??

Елена Линцова

В лесостепи обычно недостаток воды. Поэтому поиск воды - это одна из основных задач. Летом нужно укрываться от жары, зимой - от холода. В лесной зоне проще и с водой, и с дровами.