Владимир Соседов

Помнят ли кошки и собаки своих детей когда те вырастают? Или любые другие животные, какие взаимоотношения между ними?

Алексей Свиридов

Ну, не знаю, как если они не живут вместе и вдруг встретятся. Наверное, вряд ли.. . Но вот моя кошка живёт с сыном, так тот умудрился подкормиться ещё раз, а она таскает ему мышей, как маленькому котёнку, вылизывает его до сумасшествия. Короче говоря, ведёт себя, как с маленьким.

Ирина Щербина

НЕТ!
Кошки, когда их котятам уже 5 мес где-то перестают их признавать.
Типо вам своя дорога, мне своя

Сергей Руденко

вряд ли.. одно дело. если щенок остается с матерью в вашем доме и другое, встреча через какое то время

Гузель

Нет, если они живут порознь-запах меняется, а животные опознают свою семью только по запаху, а раз запах другой, значит чужой

Николай Пилюгин

нет не помнят

Лёша Я

конечно да

А"
Андрей ""

у меня кошка до сих пор со своим котенком (котенку уже 2 года). ухаживает.. любит и спят вместе

Ни
Никита

Не все. Не всегда.

Азамат Хафизов

Моя собака не помнит свою дочь. Последний раз видела ее лет 5 назад.

Виктория Войткив

естественно) )

Екатерина Нефёдова

да да и да! У меня когда была кошка то я принесла как то раз котенка который потерял мать моя кошка первые 2 дня шарахалась от него потом я оставила их одних прихожу а она его лижет и мне в руки не дает а когда я его отдала девочке кошка пропала на 7 дней потом вернулась а когда я на лето уехала то соседка говорила что то убежит то прибежит и до сих пор нету.

Саша Сорока

Не помнят.

Марина Юдина

Некоторые помнят а некоторые нет. Бывает что взрослые братья встречаются и начинают дратся потому что не помнят.

Eva Vard

У меня собака помнит свою мать и даже бабку и хотя видит их очень редко, но когда случайно встречаем, начинает поскуливать, потом принимает подчинённую позицию (пригибает голову, прижимает уши и поджимает хвост) и в таком положении подбегает к матери, а вот та её грызёт, хотя я думаю и узнаёт, тем не менее моя Симка не только не защищается, но наоборот переварачивается перед ней на спину и открывает брюхо, чего она в силу своего характера не делает никогда даже в игре с другими собаками, и несмотря на то, что она маленькая и весит максимум 10кг влезала в драку с азиатской овчаркой и неоднократно пыталась влезть в драку с бойцовскими собаками, то есть она их не боится. Из чего я делаю вывод, что вот собаки (по крайней мере моя) знают что такое уважение к родителям и подчинение родителям, даже и тогда, когда они не проявляют особой любви. Что касается памяти о собственных детях, то так как мы раздаём щенков, нам не случалось встречаться с щенками, только один раз, встретился щенок (уже через пару лет после того как отдали последних, и они за это время уже выросли конечно) внешне похожий на одного их её отпрысков и она запереживала, побежала к нему и стала проявлять к нему материнские чувства (пыталась уши вылизать и т. п.) , но я то понимаю, что те уже давно выросли-она просто обозналась. Так что думаю, что помнит она и своих детей, по крайней мере кого-то из них, во всяком случае пару лет назад помнила, как сейчас-не знаю, не встречались, да и не узнаю я их сам скорее всего, отдавали то маленьких, а сейчас это уже взрослые псы.

Шурик Московский

нет собаки не помнят