Muzaffar

вернет ли налоговая 13% за операцию по пересадке волос?

В законе

201 "Об утверждении перечней медицинских и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета"

Сказано, что деньги вернут за
....
Трансплантация органов (комплекса органов) , тканей и костного мозга.
Реконструктивные, пластические и реконструктивно-пластические операции.

Попадает ли пересадка волос под эти определения?

Елена Андрианова

Перечень дорогостоящих видов лечения утверждается постановлением Правительства Российской Федерации.
В настоящее время действует перечень, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 N 201 "Об утверждении перечней медицинских и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета".
Посмотрите, есть ли там такая операция, если нет - нет и вычета

Ма
Маргарита

Если Вы эту операцию делали по медицинским показаниям. В любом случае подайте комплект документов.