Минзифа Уланова

ваз 2112 инжектор. Проблемы с бензонасосом.

Поворачиваю ключ в замке зажигания, бензонасос начинает качать. Через 5 сек. реле должно отключить бензонасос. Но реле через 5 сек. начинает щелкать переодически, раз 5 быстро щелкнуло. Я повернул ключ назад и снова повернул. Глюк прошел. Что это Приходит в негодность реле, бензонасос наворачивается или еще что?

бензонасос поменял недели 2 назад. тогда при повороте ключа и ожидании когда бензонасос накачает машина плохо заводилась, как будто пересасывала. А если сразу ключ повернуть и не ждать когда накачает, заводилась сразу. Сейчас все в норме, может притерался, но вот глюк с реле был.

как одобряете предположение, что реле под новый насос не подходит? или безразницы?

Ольга Валевич

реле замени

Georg

Реле окислилось. У пассажира слева в ногах за щитком.

Виктор Майоров

Реле не может не подойти. На всякий случай поменяйте - они так начинают кончаться - откручиваете накладку у ноги пассажира - увидите планку пластиковую, на ней 3 реле, ваше - левое.

ti
tinik12

а с бендиксом вообще как?? ? есть у вазов трабла с зажигание. Кстати топливный фильтр проверь, он не сухой?