Надежда Соколова

бензонасос на ваз 21041-30 (инжектор)

Включаю зажигание, насос трещит, скрипит, жужжит (но не так как раньше) . Машина естественно не заводится. Думаю его снять и проверить. Как я понимаю питание подходит, раз он подает признаки жизни. Но есть подозрения, что наше чудо топливо слегка забило насос. достал фильтр, на нем разве что гаек на м16 не было. поменял. опять не заводится. Потаскал на тросу. Не заводится. Опять достал - сухой зараза. (бенза более чем пол бака) . Воппросов несколько - 1. Оправданы ли мои подозрения? есть ли смысл мучать бензонасос? Не может ли это быть инжектор? Как проверить бензонасос на проходимость?

Ольга Семенова

надо достать бензонасос, на выходной шланг поставить манометр, включить его и опустить в стакан с бензином, на манометре должно показывать 6 кгс, на этом давлении в нем срабатывает редукционный клапан, если нет-насос в мусор.

Оксана Исаева

измерить давление в рампе

Сергей В

Самое простое - сними фильтр тонкой очистки топлива (под капотом) посмотри есть бензин, можно и продуть топливную систему, компрессором или хоть насосом
раз бензонасос насос трещит, скрипит, жужжит
будет хоть булькать-то бензин в бензобаке, или нет!?
может сама магистраль забита, или трубка где-то замята...