А Чутанов

на каких, в среднем оборотах, должен работать двигатель?

у меня рено логан, переодически по кольцевой еду 140 км\ч. обороты при это 4к. Вопрос в том, не убиваю ли я при этом двигатель? Это нормально ездить на таких оборотах на постоянке ?

Анна Симонова

Современный ДВС не испугаешь высокими оборотами. Важнее качество топлива. Наоборот если ездить постоянно на низких оборотах, клапана, поршни и кольца зарастают нагаром, который невыгорает от низких температур двигателя.

Мстислав Лыкович

на 4 и 5 передаче ездить на маленьких оборотах движку трудно. если обкатка еще - лучше высоко не раскручивать часто. оптимальный вариант - ездить на средних оборотах (2500-3500), в этом диапазоне двигатель уверенно едет и не сильно изнашивается

Queen Татьяна......

4 тысячи-рабочие обороты!
более 4,5 не стоит крутить часто!

Диана

Холостой ход 700 об/мин. А так 2.5-3тыс. норм.

Александр Лакосник

75 % от максимально разрешенных всегда считалась оптимумом для ДВС

Альбина Айсина

ездий дальше не что не будет но все же нельзя ездить постоянно

Грайр Арушанян

4000 об мин-много для такой тележки))