Алексей Солопов

Дорогие любители и профи! Помогите пожалуйста в выборе объектива! Нужен среднего класса ширик, и хороший портретник!

Полнокадровая камера кенон5д марк 3.Хочется приобрести широкоугольный объектив среднего класса. (не16-35 )И хороший портретный. (рассматриваю 135 f.2.0 L)Заранее спасибо!

Надежда Астафьева

фирма-то какая?

Lipo Gevorgyan

Ну с портретником, на полный кадр, однозначно Эльку 135

Константин Жевнеров

18-55 и 85/1,8. Любой марки.
ИМХО

Антон

Лучше 135/2,0 на Вашей тушке будет только 85/1,2 или мануальный Планар КаЦ 85/1,4.
Про ширики - не подскажу, почти не пользуюсь.

Евгений Немчанинов

135 й почти не снимаю с камеры)))

Эмиль Ибрагимов

рекомендую светосильные SIGMA, очень не плохо работают, впечатление от них шикарное и дешевле брендов на порядок.

Людмила

Озвучьте бюджет и систему на какую подбираете.

Портретник: EF 135mm f/2.0L USM или EF 100mm f/2.0 USM
Ширик: EF 17-40mm f/4L USM или (если нужно еще шире) Sigma AF 12-24mm f/4.5-5.6, Tokina AF 12-24mm f/4 AT-X 124AF Pro