Гульнара

Через кабель USB 2.0 флешка работает значительно медленнее чем напрямую через гнездо USB

Купил кабель USB 2.0 для удобства, чтоб не лазить постоянно за стол и не искать гнездо для флешки и столкнулся с такой проблемой:
когда флешка находится непосредственно в гнезде скорость передачи данных и отклики на любые запросы намного быстрее чем через кабель. К примеру фильм весом 2.5 гб скидывается за 4 минуты, когда через кабель эта же операция занимает 22 мин.
Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано?

Тим

добрый день!
Вам не кажется что Вы ответили на свой собственный вопрос?
проблема как раз в кабеле. а точнее в его уровне сопротивления, качество металла и сечения провода (отсюда и скорость передачи) .
так что как видите кабель у Вас из дешовых и наверняка длинее 1го метра (если флешка выше чем 5тый класс флеши - то потеря данных на кабеле происходит уже после 50см кабеля в обычном металле и после 1го метра на позолоте/меди)

Ма
Мария

С потерями в кабеле. Еще в 5 метровом скорость потестите)))

Юлия

м. б. напрямую у тебя USB 3.0?

Максим Цыбин

"Потери" в самом кабеле, этого не избежать.

Николай Бохан

Пропускная способность кабеля ограничена. Кабель дрянь.