Александр Кравченко

Чья фирма HTC? страна

Юл
Юлия

Тайвань !

Степан Коржуков

Корпорация осована в 1997 голу Шер Вонгом и Питером Чоу.

Тайванский производитель смартфонов планшетов и в прошлом ноутбуов.

Известна своими инновациями - так привыычная нам погода + часы на андроиде - то что безбожно дерет самсунг - это их изобретение еще для вин 5.0 - которая стала прообразом нового подхода к мобильным операционкам и которую как прообраз взяли за основу гугл разработчики. для своего андроилда - упростив и переписав ядро и сделав его открытым и изменяемым.