Александр Горбачев

Здравствуйте! У меня на лице много прыщей, я не живу половой жизнью, и мне мой врач сказал принимать противозачаточные та

Здравствуйте! У меня на лице много прыщей, я не живу половой жизнью, и мне мой врач сказал принимать противозачаточные таблетки Джес, я боюсь бесплодия и набрать вес.. . это всё мифы или правда? Стоит ли рисковать? Если да, то как правильно их принимать?

Андрей Кэпюшонов

ты ему говорила про не половую жизнь?

Ол
Ольга

Не обязательно жить половой жизнью, если пьешь противозачаточные таблетки. Они лечат - нормализуют гормональный фон.

Максим Фирсов

ни в коем случае не пейте их, тоже как то принимала с этой целью, да прыщи исчезают, но только на тот момент когда вы принимаете таблетки, а потом все вернется, и потом когда принимала их грудь начала увеличиватья, это несомненно плюс, но когда прекратила пить, сдулась и стала меньше чем была, теперь ни за что не буду принимать такие таблетки, поищите другие способы лечения прыщей. Лично у меня после пачки этих Джес начались головные боли, но рискнула купить вторую упаковку, выпила из них 3 таблетки и прекратила, так как вообще невыносимые боли появились, так что подумай прежде чем деньги на ветер выбрасывать.

Virys

ну допустим, а когда перестанешь пить. где гарантия что прыщи не вернутся. нормализуют только во время принятия. в чем смысл. не пей. Идет этот врач лесом. ИЛи спроси подробнее у врача, что потом, когда бросить пить. Их нельзя пить больше года, любые такие таблетки.

Ivan Kirichek

Врач абсолютно прав. Не надо бояться. Не поправишься.
И маленький совет--начни прием, поделив таблетку напополам. Потом увидишь сама.

Алексей Лившиц

конечно попей эти таблетки. Они нормализуют гормоны в твоём организме. И не важно, что нет половой жизни. Будет )
Причем, когда будет, то сразу и прыщики все пройдут.

Миша Сергееи

девушка, я вам порекомендую найти хороший уход за кожей, мне помог beautycycle, а вообще чем меньше Вы будете обрящать на них внимание, тем меньше их будет. Я хочу сказать, что когда Вы относитесь к своей внешности слишком критично, когда недовольны своей внешностью, все недовольство отражается на лице, или на другой части тела, научитесь любить себя такой какая вы есть) ) а если Вам кто-то говорит что это потому, что Вы не живете половой жизнью, то это ерунда, лож, и ПРОВОКАЦИЯ, на своем опыте Вам говорю. На счет врача, мне кажется что это бред какой-то, да и они нарушают гормональный фон, и вообще бесплодие вызывают.
Да и вообще, перестанте парится на этот счет, будте уверенной в себе, принимайте сябя такой какая Вы есть, и люди даже перестанут их замечать, если Вас это беспокоит. Всего Вам доброго))

Илья Полянсков

на своем опыте скажу, что начала так же по совету врачей принимать таблетки. а когда их бросила у меня появилась киста и через 2 месяца она лопнула, делали операцию (врачи причину нашли именно в том что я приеимала эти таблетки а потом бросила)... вообщем ни к чему хорошему таблетки не приводят. а прыщи можно убрать очень просто-питаться правильно (раздельное питание просмотри в инете) , исключи шоколад, сахар и всё что связано со сладостями, майонезом, сливочным маслом. сама убедишся через полтора месяца

Екатерина Волхонская

насчтет джеса незнаю, но противозачаточные таблетки можно принимать даже таким, как вы. я тоже принимала, не живя п. жизнь. но это был не джес. Слышала, что джес начисто убирает еще и угри. но для этого нужно принимать его больше 6месяцев. я думаю, что наверное и к прыщам это относится. да и вообще, если у вас есть сомнения, то лучше не принимать. лучше лечиться со спокойной душой и верить в то, что это лечение тебе поможет. тогда и вправду поможет и все пройдет. желаю удачи

Маруся К

Самое главное чтобы таблетки эти подошли, ведь все по разному влияют.. . Очень хорошие-Диане35

Мария Андрианова

Глупости все это! Это современный препарат, не вызывающий подобных ситуаций, там микродозы гормона, которые лишь наладят ваш гормональный фон. Еще можно пропить курс сорбента полисорб, чтобы очиститься от токсинов и шлаков, они тоже вызывают проблемы с кожей, а наружно-зинерит или клиндовит и умывания клерасилом.