Mehroj Fozilov

Хотелось бы узнать про увольнение.

Чем отличается увольнение по согласию сторон от ухода по болезни?
И в каких случаях при увольнении предприятие выплачивает выходное пособие?

Только необходимо с наводками на статьи ну или то что может подтвердить ответ.

забыл указать что страна Украина

Наталья Махначева

Статья 77 Трудового кодекса РФ устанавливает исчерпывающий перечень оснований для расторжения трудового договора (увольнение по болезни данная статья не предусматривает) . Статья 178 Трудового кодекса устанавливает случаи и размеры выходного пособия. Изучите.