Aiazbek Asanbekov

какие в этом тексте причастные обороты?

Роскошный тропический день оканчивался. Палящий зной спадал, и от притихшего океана веяло нежной прохладой.
Солнце быстро катилось к закату и скоро зажгло пылающим заревом далекий горизонт, расцвечивая небо волшебными переливами всевозможных красок и цветов, то ярких, то нежных, и заливая блеском пурпура и золота и полосу океана и обнаженные верхушки вулканических гор высокого зеленеющего острова, резко очерченного в прозрачной ясности воздуха.
Пуская черные клубы дыма из своей белой трубы, "Коршун" полным ходом приближается к пенящимся бурунам, которые волнистой серебристой лентой белеются у острова. Это могучие океанские волны с шумом разбиваются о преграду, поднявшуюся благодаря вековечной работе маленьких полипов из неизмеримых глубин океана, - об узкую надводную полоску кольцеобразного кораллового рифа у самого острова.
Замедлив ход, "Коршун" через узкий проход рифа оставил океан сзади и очутился в затишье лагуны, гладкой, как зеркало, и голубой, как бирюза. Эта лагуна, окруженная со всех сторон, представляет собой превосходную тихую гавань или рейд, в глубине которого, утопая весь в зелени и сверкая под лучами заходящего солнца красно-золотистым блеском своих выглядывавших из-за могучей листвы белых хижин и красных зданий набережной, приютился маленький Гонолулу, главный город и столица Гавайского королевства на Сандвичевых островах.

Дм
Дмитрий

поднявшуюся благодаря вековечной работе маленьких полипов из неизмеримых глубин океана

Оксана Бых

1)Острова (какого?), РЕЗКО ОЧЕРЧЕННОГО В ПРОЗРАЧНОЙ ЯСНОСТИ ВОЗДУХА.
2)О преграду, ПОДНЯВШУЮСЯ БЛАГОДАРЯ ВЕКВЕЧНОЙ РАБОТЕ МАЛЕНЬКИХ ПОЛИПОВ ИЗ НЕИЗМЕРНЫХ ГЛУБИН ОКЕАНА
3)Лагуна, ОКРУЖЕННАЯ СО ВСЕХ СТОРОН
4)ВЫГЛЯДЫВАВШИХ ИЗ-ЗА МОГУЧЕЙ ЛИСТЫ хижин