Джахонгир Юлдашев

нужна ли регистрация миниснегоходов типа ХАСКИ, БУРЛАК, ЕМЕЛЯ и права на управление ими

Саша

Снегоход ХАСКИ
В главе №12 КоАП РФ «Административные правонарушения в области дорожного движения» сказано, что транспортным средством подлежащим регистрации и прохождению гостехосмотра следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час.

«Хаски» имеет максимальную конструктивную скорость 22 км/ч. Соответственно он не подлежит регистрации и прохождению ГТО.

источник