Да
Дарья

Теряется взаимопонимания с сыном (5лет). Ты ему белое а в ответ черное. Спапой шелковый, а со мной спорит и огрызается....

Всегда обо всем договаривались, общалась с ним на равных, а теперь не возможно общаться спорит, огрызается не слушается, в себя приходит только после шлепка по мягкому месту (крайний вариант) . Папа же никаких переговоров не ведет, раз надо значит надо, все с первого раза практически выполняет. Мне же хотелось с ним по мягче, демократичнее общаться и вот тебе на -сама же и мучаюсь ТЕПЕРЬ. Это же мой сынулька, блин как же теперь выходить из ситуации. Не хочу терять с ним взаимопонимание,

Марат

К психологу обратитесь, поможет найти наилучший подход к Вашему ребенку и ошибки укажет.
Общие расуждения бесполезны.

Арв

Нам 4,5 и тоже самое. Так вот теперь шлепаю, но в приделах разумного или начинаю делать вид что плачу так как он меня огорчил. Пока помогает. Глазенки сразу большие становятся и тут же мамочка прости меня я так больше не буду и конфликт исчерпан

Nihao Nihao

обсолютно таже история только у супруги и дочери, надо вести себя как с другом, дать понять ребенку, что ты с ним на равных, чувствовать его, ну вобщем сложно все это

Светлана Пронина

обращайтесь-разберем ситуацию вашу, но в двух словах семья-это стая в которой не может быть двух вожаков. Ребенок оч. чувствует силу (внутреннюю) и старается быть с сильным.. а игра в демократию.. вы боитесь ответной реакции-последствий.. А если вы хотите получить уважение надо помнить что даже на подсознательном уровне всегда уважают силу.. И если вы сегодня сказали по принципиальному вопросу НЕТ, то и через год по этому вопросу будет НЕТ... Демократичные отношения строятся тогда, когда вы точно знаете что в нужный момент вас не только услышат. То есть давая свободу вы должны ее регулировать. Т. к. за вами опыт, жизнь.. а ребенок только начинает осваивать мир.. Конечно папа-вожак, но и вам не стоит опускаться в глазах ребенка до обслуживающего персонала.. А на сегодня ребенок вас просчитал-все слабости знает

Ви
Виктория

В вашем случае потерялся Ваш авторитет, а авторитет отца, наоборот, возрос. Дети 5-ти лет очень сообразительные и Ваш сыночек нашел у Вас слабое место. Если коротко, то совет такой: БЕЗ РЕБЕНКА поговорите с мужем. С его стороны должна быть поддержка и обсудите вопросы воспитания. Мальчик находится в предкризисном состоянии. Это нужно сделать, ПОКА НЕ ПОЗДНО, хотя воспитывать сообща нужно с пеленок. Успехов Вам. Пишите.

Максим Денисов

ОТец должен сделать так. чтобы сын общался с мамой почтительно. Тем более. раз он его слушает. Родитеои должны в детях поддерживать авторитет друг друга.