Евгения Мордакина

Ребенок не берет соску! как приучить? от самых дорогих до самых простых покупаю ни в какую!

о том что отучать замучаюсь, ЗНАЮ! вопрос в том, как приучить???

Ваня Бахмутов

я вас понимаю. моя тоже соску ни в какую и ни какую) ) иногда надо, что б ребенок сосал пустышку. например, ни везде грудь дашь, что б дите успокоилось.
мазала чуть медом, доче не нравится, молоком - чуть обсосёт и выплевывает)
у нас пока без успеха. временно отстала от ребенка))

Га
Галина

а зачем?? ? Если вы не курите, вас же насильно никто не приучает????

Та
Татьяна

моей уже 10 месяцев, и сосок этих тоже всяких куча, и силиконовые и латексные, и плоские и круглые, большие и маленькие, и молоком мазали и в мед макали - ни в какую. Раньше у дочки на них рвотный рефлекс вообще был, сейчас жует их. А те, кто говорит, что не надо к соске приучать, видимо не знают, какого это, когда ребенок засыпает только на груди и так и спит по полтора часа с сиськой во рту вместо соски. С соской детки спокойнее гораздо, имхо

Владимир Рушанов

А зачем нужна соска? У меня двое детей и никто не сосал соску. Замечательно все и без нее. Наоборот медики советуют не приучать к пустышкам и соскам. Постоянно работает желудок и неправильный прикус, повышенное слюноотделение и тд и тп.

Иван Иванович

А зачем?? ? Если ребёнку не нравится соска - не надо его приучать, лучше приучите себя обходится без неё.

Александра Амерьянц

а зачем?
это что так нужно ему?
мля выросла без пустышки, так само не взяла, и нормально все.

Екатерина Краева

ну и не надо, у нас внучка так и не взяла, ничего страшного, зато отучать не нужно было.

Сергей Боровый

такая же история.. . ребенок весит на груди постоянно. при чем молоко ему особо не нужно просто спит с грудью во рту, без нее просыпается. соску не берет. Люди у которых детки не такие им не понять что сутками на пролет проводить рядом с ребенком не возможно. Есть и другие дела по дому. Моя дочь соску тоже не берет.. . и в молоко макала, и соски разные сменили уже.. . Что только не делали.... Плачет, давиться и выплевывает. Единственное чего я жду это когда немного подрастет. Некоторые детки соску берут позже.. . месяца в 3-4... нам еще только 1,5... и это кошмар...

Борис Пустоветов

Ну мне нравятся ответы.... Больше половины спросили "зачем" и при этом только пару человек дали дельный совет. Правильно говорят, что можно намазать чем-то сладким. Моя кума мазала грудным молоком соску, мед побоялась. Кто-то из знакомых говорил, что мазали сгущенкой, но мне кажется, что в нынешней сгущенке столько химии, что лучше просто в сладкую водичку макнуть. В общем, вам решать.
А насчет отучать - мой племянник в два года пошел в садик, до этого никак не хотел бросать соску, в садике через неделю уже о ней даже не вспомнил. Очень умненький и развитый мальчик, отлично разговаривает.

Евгений Хренов

зачем заставлять ребенка, ну не хочет соску пусть не сосет. (странные люди)

Сергей Артамонов

ну и радуйтесь! не берет и не надо

Ирина Воротилина

Я кстати тоже считаю раз не берёт... значит и не нужно.... ищите другие способы успокаивать ребёнка кроме соски... Я свою еле отучила в 1,6 года от соски...

Ев
Евгений

а зачем?

Ольга Шилина

не понятно, а на фиг приучать-то?
Мои дети выросли без соски и ничего - спали нормально и гуляли тоже.

Рахима Достамбаева

Какая бредятина... Моя дочка не сосала соску, у меня даже мысли не возникало её ПРИУЧИТЬ. Зачем? Дети с соской во рту выглядят не очень красиво, на мой взгляд...)

Mister X

макнуть в мед и дать попробовать

Ирина Гизатова

вот это наоборот хорошо что она ее не берет.. зачем вам Это??

Азат

вам просто повезло. Одной проблемой меньше. (отучать)

Юлия Лаврентьева

Не могу понять зачем вам это нужно, я вот радуюсь, что мой 1 месяц посасал, а потом выплюнул.
По знакомым знаю, что у кого пустышку ребенок не сосал ни кто приучить не смог.

Умный у вас ребенок растет, не дает себя обманывать с самого раннего возраста, молодчина))))

Денис Максимов

Ребенок сосет соску, если не удовлетворяется сосательный рефлекс. А у вашего, видимо, он удовлетворяется. У мамы молока мало было, а я даже из бутылочки отказывалась пить. Она меня с ложки кормила месяцев с 4.

Алексей Чубыкин

зачем приучать ?

Игорь Игорь

никак, мой тоже не брал, сейчас вырос объяснил зачем пустое тянуть

Саня

а зачем приучать ребенка к соске, если он не хочет? это же не к горшку приучать...

Алсу Хакимьянова

Дети умные пошли - не обманешь пустышкой 🙂 Наш тоже не хотел брать, так и жили без соски.

Александр Давыдов

Иногда только вот таким методом проб и ошибок, пока не удастся найти Единственную.
А губы и соску молоком смазывать пробовала?

Алена Полякова

У нас так и не взяли. Смирились. Обходились без соски