Димон

Девочки, а вас после 30 недель врач на кресле смотрел?

Наталия

Конечно. В 30 недель берутся мазки, а потом нужно контролировать состояние шейки матки.

Лена Дмитренко

Нет, а зачем? Если жалоб нет, зачем туда лазать? Открытие Вы сами почувствуете. Смотрели уже в роддоме

Катюня

В 32 недели брали мазки, в этом нечего плохого нет... для себя же полезно)

B)
Barbariss )

Вы с этим не шутите, на Украине у меня ничего не смотрели, только устный опрос, замер сантиметром и вес-все. Подругу на таком сроке врач усадила на кресло и полезла зеркальцем, у неё открылась кровотечение, сразу повезли в отделение. Потом выяснила сама, что врач просто перепутала и думала, что та пришла просто на прийом, всмысле не по-беременности. Даже не извинилась, зараза. Послушайте, вы будущая мать и отвечаете за своего малыша, если что-то у вас вызавает опасение, спрашивайте врача, дайте понять, что вы можите за себя постоять.

Ил
Ильвир

нет, не смотрела. в любом случае можете письменный отказ написать

Агата Кузнецова

Да. Они это один раз делают.

Елена Пчелина

Что значит "смотрел"? Осмотр на кресле только при постановке на учет, а потом в роддоме. Ну если что-то беспокоит, может и смотрят еще, не знаю. А в 30 недель берется мазок на флору, но это осмотром не назвать, т. к. он берется "снаружи".

Prinzkosmos1 Astra

нет не смотрели- в роддоме только

Руслана

в 30 нед. брали плановый мазок

Ирина Корнелюк

да, не боись, с краешку мазок возьмут и всё!

Валерия Тимченко

завтра 30 недель, сказали мазки брать будут, вообще не понимаю, вот че туда лезть то? тем более на таком уж сроке

Па
Паша

Смотрел.

Александр C

нет. только 1 раз, когда на учет вставала.

Денис Кощиенко

да, как раз в 30 недель нужно было по-новой сдавать мазки))))

Ольга Афанасьева

Да, в 30 недель сдавала мазок, чтоб если есть проблемы можно было их решить до родов.

Св
Светлана

нет, у меня было всё в ажуре, поэтому не было надобности там ковыряться?

Tima

В больнице лежала, конечно смотрели врачи.

Сергей Конев

Нет, в обычной консультации не имеют права, если у них нет родзала и операционной.
Роды могут начаться в любой момент.

Антоха Зайцев

на кресло уже не сажала, так как я туда не влезла б, а так на кушетке проверяла состояние шейки матки.

Виктор Снигур

И в 40 и в 42 смотрел, взгляд у него не рентгенный, что бы с растояния разглядеть!!

Ира Колегова

у меня 20 недель и меня вообще во время беременности на кресле не смотрели, а какая необходимость смотреть беременную на кресле, если у нее нет никаких жалоб, наблюдаюсь в Европе, здесь за всю беременность вообще ни разу не смотрят на кресле, моча и кровь-показатели наличия заболеваний, а че там ковыряться кого рассматривать? моча, кровь, узи и все, а наши врачи сначала угорозу спровоцируют потом и в больничку кладут, план что ли у них...

Кр
Кристина

только в роддоме