Юрий Савчук

Те, кто способен к независимому анализу и допускает что Христос всегда жил, - просто люди пока ещё невежественны?

Христос подготовит все народы (если это окажется возможным сделать через их обновленные религиозные институты) к откровению, которого ждет всё человечество.
Именно это откровение лежит в основе всей деятельности, поглощающей внимание Иерархии. В прошлом было немало откровений божественной цели, каждое из которых уникальным образом изменило точку зрения и образ жизни всех людей. Было древнее откровение, данное через народы Индии, о существовании “Я” и “Не-Я” – откровение, которое сейчас обретает смысл благодаря учению современной психологии; было откровение Десяти Заповедей, переданное через евреев в негативной, а не в позитивной форме вследствие их негативной позиции как в прошлом, так и в настоящем. Дав нам одиннадцатую заповедь, Христос попытался компенсировать этот недостаток и устранить потребность в Десяти Заповедях. Если бы удалось соблюсти ее, это позволило бы соблюдать и все остальные. Это откровение дал Сам Христос, подкрепив его Своей жизнью служения в Любви, которую он проповедовал, постоянно опровергая теологический иудаизм (саддукеев и фарисеев) . Проблема иудаизма всё еще существует, и ее символом для нас является непризнание евреями Мессии, когда Он пришел к ним в их собственной стране и заявил, что пришел Он ко всем людям, а не только к одним евреям.

«Иерархия и ученики Христа никогда не прибегают к принуждению, чтобы заставить людей совершить желательное действие. Свободная воля человека неприкосновенна. В настоящее время человечество вступает в уникальный период освобождения человеческой Души или её окончательного порабощения.
Правильный выбор приведет к Царству Божию; противоположный ему – к регрессу, который продлиться века и превзойдет злодеяния прошлого.»

Витя Мантиков

я допускаю, что был такой человек, но я не уверен, что все приписанное ему правда

Павел

Какой компот! Христу будет за вас стыдно, и за ваше гипертрофированное самомнение

Аня

Почему же невежественные.. . Вон даже несколько могил нашли и надписи надгробные - "здесь покоится прах Иисуса... "

Джейхун Гасанов

Некоторым увлекающимся товарищам, лучше поосторожней с книжками быть.... На воздухе чаще гулять ...