Ольга Бондаренко

Угрозы от арендодателя

Снимали дом на протяжении 2-х месяцев. Договор заключался на год. По истечении 2-х месяцев решили найти жилье подешевле. Предупредили арендодателя примерно за 1 неделю что будем искать жилье дешевле. От оплаты за проживаемый период не отказывались. Оплатили ему за 1 неделю 11 тыс. руб. (месячная оплата 25 тыс. руб.) Через 2 дня после оплаты он явился к нам в 23:30 снимать показания счетчиков и требовать деньги за коммунальные плптежи. Мы ответили что оплачивать коммуналку будем по факту на момент съезда .Арендодатель начал вести себя недостойным образом и потребовал съехать из дома до вечера завтрашнего дня .на следующий день в 07:30 утра он разбудил телефонным звонком с угрозой чтобы в течении 2-х часов покинули жилье иначе он приедет с братками и нам поможет выехать (опять же потребовав оплату за коммунальные платежи, сначала 6 тыс. руб., а через 15 мин. оказалось, что мы должны уже 10 тыс. руб.) Мы собрали все свои вещи и вынуждены были уехать из дома, ключи оставили в почтовом ящике (уведомив его об этом), так как встречаться с ним не было желания, моему ребенку 6 лет, и психику портить не хотелось, так как хозяин этого дома разговаривать не умеет нормально, у него всё на повышенных тонах и угрозах. На следующий день арендодатель явился ко мне на работу опять с угрозой и опять на повышенных тонах начал ругаться, говорит что я ему должна сверху этих 11 тыс. руб. еще 7 тыс. руб., на что я ему спокойно ответила что платить не буду так как я оплачивала за неделю проживания, которую даже и не прожила там, так как он выгнал нас, что эти 11 тыс. входят в оплату коммунальных платежей, я даже получается переплатила ему. Он говорит что если я ему не оплачу 7 тыс. руб. еще то будет по плохому тогда. Как мне быть? подскажите пожалуйста, он просто так не оставит это, он знает адрес моей работы и постоянно мне звонит с угрозами.

Ма
Маргарита

в полицию обращайтесь, скажите что вам угрожают, прям на работу вызывайте, коллеги показания дать смогут, желательно попросите кого нибудь это на камеру снять со звуком.... успех обеспечен, полиция братков любит )))

Катя Katena

Убей его))) ) Пошли его на 3 буквы, в общем что нибудь из этой серии, можно даже заяву подать))

Ро
Роза

Пиши заявления в миллицию. . (СМЕЛО, за вымогательство денег)

Наталия Червякова

Заключайте в следующий раз договор, бговорив все нюансы. А Сейчас напишите заявление в полицию.

Инна

напиши заяву в полицию об угрозах жизни и здоровью

Елена Голубцова

119 статья. требуется чтобы было четко описано как и что он собирается делать и в связи с чем.. . тут все есть и кто и как и почему угражает вредом здоровью.. . пишите заявление

Ольга Свибович

Могу только посочуствовать. Очень печальная ситуация. Сам уже раз 10 менял квартиру, не всегда удачно заканчивался переезд, но тьфу-тьфу - пока всё нормально, до такого не доходило.
А так вообще всем в подобной ситуации рекомендую прочитать внимательно договор, если вы считаете, что всё верно поняли и реально ничего не должны - обратитесь в полицию - пусть ловят его на живца - вас.

Евгений

Если еще появится, запиши его угрозы, подай заявление в полицию о вымогательстве, угрозах. Расписки об оплате, надеюсь, есть?