Алишер Назаров

Я сверстала газету, подготавливаю к печати, а мне сказали, что по цветам, это одна сплошная ошибка, что делать?

Как все перевести в CMIK?

Владимир Грибков

Если бы вы ещё написали в какой программе работаете - вопросу цены бы не было. Ну допустим в Кореле (мысль, что газету можно верстать в Индизайне я даже близко к голове не подпускаю) .
Тогда лезим в Меню/Правка/Найти и Заменить/Заменить/Цветовую мудель или паллитру
Выбираем найти ржб и заменить на цмик. ставим нужныые галки, если не стоят и давим окей. Опция будет доступна на любых страницах.
После этого выделяем битовые картинки по очереди и лезем в меню битмап - конвертировать битмап. При конвертации указываем цмик и отменяем прозрачный фон.
После всего этого выделяем чёрный текст смотрим какой у него процентаж и опять лезем в найти и заменить. Выбираем Заменить цвет, указываем процентаж нашего чёрного текста и просим заменить этот цвет на 100% чёрного.
Остальное по ситуации.

Ан
Андрей

Пдфку выбросить Открывать исходник в Кореле и перекрашивать все векторные объекты в СМУК руками. Потом генерить новую пдф. Фотографии из RGB тоже переводить в СМУК.
RGB-дизайн нельзя переводить в СМУК одной кнопкой - получится то что получилось: абсолютно всё в 4 краски, включая тонкие тексты и везде рваные растры.

Мария Афанасьева

Можно экспортировать страницы газеты в картинку в требуемом формате (например tiff, eps) и перевести в фотошопе в CMIK.
Текст если чёрный при этом таким и останется.
Но у фотографий и картинок, в том числе в векторе, могут "поплыть" цвета. Их нужно было с самого начала готовить в нужном цветовом разрешении.

Сергей

ЛО Tatis - все просто и понятно.

Антон, вы в корне неправы.