ФФ
Фёдор Факушин

Для жителей самарской области! Вопрос про время! см.

Темнеет рано в 8 часов вечера уже темнеть начинает а ещё только начало осени! Зимой вообще с работы возвращаться в темень! Лучше поменять время как было?

ВЛ
Вероника Лопатина

Но жить по двойному времени - местному и московскому - тоже крайне неудобно.
Со мной в детстве был случай. Лагерь школьников в Абхазии. Разница с московским временем 1 час. Повезли нас погулять по Сухуми. Отпустили погулять самостоятельно. Назначили время встречи - я был уверен, что по московскому времени, раз мы из Москвы. Оказалось - по местному. А часов у меня не было - предки считали их непозволительной для меня роскошью. Ориентировался по городским башенным часам. которые, как оказалось, показывали почему-то не местное, а московское время.. . В итоге - я опоздал к назначенному времени на два часа!
Если время отличается от московского всего на час, как в Самаре - жить по московскому времени всё-таки возможно. Могут же все учреждения, предприятия, школы просто начинать и заканчивать работу на час раньше - к такому привыкнуть можно вполне. Это, скажем, в Петропавловске-Камчатском слишком уж нелепо было бы считать, что сейчас 4 часа дня, когда на самом деле середина ночи (в 4 часа дня по московскому времени там как раз полночь).

Сергей Абреев
Сергей Абреев

в самаре рассогласование от солнечного времени как раз небольшое, в среднем 40 минут, регионы вон больше переживают из-за двухчасовой разницы: слишком поздно зимой светает

Похожие вопросы
Вопрос жителям Донецка и области
Вопрос к жителям Астраханской области
Вопрос жителям Москвы и области
Вопрос для жителей Казани.
Устав Самарской области.
Горные жители. Скажите пожалуйста, как горные жители приспособились к своей области?
Вопрос жителям и соседям Костанайской области (Казахстан)
Почему климат Самарской области континентальный а не морской или муссонный? Как этот факт можно объяснить?
Охарактеризуйте особенности климата Самарской области в целом и по сезонам года.
А почему Самарская область часы никуда не переводила?