На
Наталия

Классика, но почему некоторые люди думают, что они имеют право судить жизнь и поступки другого человека?

С чело они решили, что у них есть такое право?

Юлия Куранова

Судить, в смысле, иметь свое мнение, оценивать, не запрещено. Мы живем в обществе людей, где мы оцениваем, и оценивают нас. Вы, может, осуждение имели ввиду, так это совсем другая тема.

Эльмира Якубова

Даже догадываюсь откуда ветер дует))) ) Наверно примеряют на себя образ Бога))))

Мария Горбачёва

я вот не знаю.... а живу по принципу ---" не суди -- да не судим будешь!! "

Даша Кузнецова

просто потому что они могут.
в конце концов, судить-судачить еще не есть наказать

Pa
Pavel

Ну Вы нашли у кого спрашивать. Здесь за отношения без брака клеймят и называют лятством))

Александр Гулидов

Да просто за собой грешков не видят.)))

Александр Хаманов

Вообще, это определенный уровень мудрости - толерантность, способность понять другого, поставить себя на его место.
А так - это ханжество, оно же мнимая добродетель.

Алексей Деко

если пройтись по вопрос-ответам этого проекта (любой категории) то люди тем и занимаются.. это типа само-психотерапии.. К другим влез, и свое отступило ..

НЕ
Николай Е

ну и пусть судят. Вам -то они кто? Главное, чтобы с близкими в ладу.
А эти пусть имеют своё право судачить, если собственная жизнь настолько уныла, что ей не уделяют внимания.

Галеев Айдар

Права описаны в законах и кодексах. Все остальное - наша прихоть

Svetlana Boukova

ок, а кто им может ЗАПРЕТИТЬ судить то?

Елена Кутузова

Каждый хочет быть справедливым Богом, правда, для всех кроме себя любимого - "великого" исключения 🙂

Сергей В

Классика:

«Все, что не запрещено законом, то дозволено»
(Декларация прав Человека и Гражданина. Статья 5. Принята 26 августа 1789 г. )

«Для граждан право является разрешением делать все, что не запрещено"
(Лев Толстой)

Юл
Юлия

1.Зависть
2.У самих все хреново
3.Мания величия, самопреувеличения, но это уже клиника.

Виталий Абраменко

смотря кем им этот человек приходится.... а то некоторые на шее родительской сидят и им что слова не скажи---это же их личная жизнь, ах, ах.... а личная жизнь так же как и свобода- их заканчивается там, где начинается моя. это я, так к примеру привела, если что....))

Заир Абдуманап Уулу

Имею право высказывать свое мнение. Гражданский кодекс дает мне такое право

Елена )))

они просто завидуют. у них в жизни никогда такого не будет.